Губерниев ответил на статью норвежского журналиста о допинге в России

Губерниев ответил на статью норвежского журналиста о допинге в России
Дмитрий Губерниев. Фото: АГН Москва/Global Look Press

Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев ответил на статью норвежского журналиста Эстена Сэтера «Россия смеётся над наказанием», посвященную допингу в России.

«Я в своих репортажах как человек мира отдаю должное и норвежцам, и украинцам, и белорусам, и кенийцам, и ямайцам. И сейчас я просто смеюсь: ребята, все, что вам остается — это смотреть на командный зачет, где мы действительно выступили здорово. Конечно, я надеялся, что золотых медалей будет больше, надеялся на 22-23. Но мы же знаем виды спорта, где мы эти медали потеряли — это не только художественная гимнастика, но и спортивная ходьба, где дисквалифицировали Васю Мизинова», - цитирует Губерниева «Газета.Ru».

Комментатор отметил, что уверен в российской команде на сто процентов. Он сказал, что надо быть спокойнее и продолжать антидопинговую программу, читать лекции молодежи о недопустимости допинга. И развиваться как спортивной стране. 

«Это точно так же, как про меня хейтеры пишут, а я прекрасно понимаю: если моей фамилии не будет в заголовке на каком-то сайте, не будет моей фотографии, то статью никто не прочитает — критическая она или какая-то ещё. Так что спокойно. Как говорил горячо любимый мною Александр Анатольевич Ширвиндт в одном из фильмов: идите в сад», - рассказал Дмитрий Губерниев.

Напомним, что сборная России на Олимпийских играх в Токио завоевала 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое