Миссия невыполнима: "Спартак" рассыпался перед матчем с "Бенфикой"

Перед ответным матчем квалификации Лиги чемпионов против "Бенфики" московский "Спартак" демонстрирует все признаки глубокого кризиса. Обозреватель "МК-Спорт" описывает симптомы и приходит к выводу, что все еще хуже, чем кажется.

Команде играть в квалификации Лиги чемпионов, а она не может справиться с дебютантом РПЛ

Казалось, что после вчистую проигранного "Бенфике" домашнего матча хуже в "Спартаке" быть уже не может. И вроде как матч с дебютантом РПЛ должен был помочь красно-белым хотя бы немного восстановиться в психологическом плане.

Но вышло ровно наоборот. Если от португальцев оба гола были пропущены во втором тайме, то в игре с "Нижним Новгородом" 0:2 на табло горели уже после 15 стартовых минут.

А когда один из этих мячей вам в позиционной атаке забивает никем не опекаемый крайний защитник, да еще головой, с угла вратарской, имея уйму времени, чтобы как следует выцелить удар - это уже отдает игровой предкатастрофой.

И к тому же "Спартак" в той игре еще Виктора Мозеса потерял, а Квинси Промес по-прежнему продолжает лечение. Хотя он ведь и до травмы мало чем напоминал прежнего "летучего голландца".

Руй Витория в этой ситуации, понятно, пытается храбриться, обещая не сдаться на родине на милость победителя, но уж больно мало, если объективно, у него козырей на руках. Затеянные тренером игры в ротацию состава только лишний раз показали отсутствие качественной глубины в нем.

К тому же обстановку вокруг команды сейчас едва ли можно назвать здоровой - теперь, после громкого ухода спортивного директора, даже не очень понятно, кто вообще в офисе "Спартака" ответственен за поиски хотя бы кандидатов на место того же правого защитника, на приобретении которого едва ли ни со подписания контракта настаивает главный тренер.

Впрочем, в первом матче голы "Спартаку" пришли с левого фланга обороны и строго по центру - так что, может, правый край - даже не самая проблемная позиция в обороне красно-белых...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое