Украинской судье пожелали смерти после критики протестов в художественной гимнастике

Украинской судье пожелали смерти после критики протестов в художественной гимнастике
ДИНА АВЕРИНА. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/KOHEI, MARUYAMA/AFLO

Украинской судье Лидии Виноградной стали поступать пожелания смерти после того, как она объяснила, почему на Олимпиаде в Токио россиянки Дина и Арина Аверина не выиграли золото. По мнению арбитра, Ашрам была сильнее россиянок в сложности тела, что позволило ей выиграть, несмотря на потерю ленты.

«Люди желают мне смерти! Я убеждена, что оценки на Олимпийских играх в Токио были выставлены правильно. Если кто-то желает высказаться — не стесняйтесь, мы можем обсудить сложность программы каждого и то, что стало решающим фактором в выставлении баллов», — цитирует Виноградную RT.

Ситуацию прокомментировал призер Олимпиады и чемпионата мира по плаванию Евгений Коротышкин. Спортсмен отметил, что Виноградной не нужно было говорить об этих результатах, потому что ничего, кроме негатива со стороны болельщиков, это бы не вызвало.

Также о ситуации высказался российский комментатор Дмитрий Губерниев. «В соцсети в XXI пишут все и всем. Если ты немножко стал публичной фигурой, тебе будет прилетать и хейт, и благодарность, и еще что-то. Нужно просто понимать, чем твое слово отзовется», - передает слова комментатора «Газета.Ru».

Напомним, что сборная России впервые с 1996 года не смогла выиграть золотую медаль по итогам индивидуального многоборья. Россиянки Дина и Арина Аверины уступили израильтянке Линой Ашрам, которая по итогам трех упражнений набрала 107,800 балла. Дина Аверина завоевала серебро (107,650 балла). Бронзу получила Алина Горносько из Белоруссии (102,700). Арина Аверина по итогам трех упражнений заработала 102,100 балла и заняла четвертое место.

Представители сборной России трижды подавали протесты на судейские оценки.

После соревнования российские спортсменки, президент Федерации художественной гимнастики России Ирина Винер-Усманова и глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков раскритиковали судейство.

Кроме того, Арина Аверина, не получившая олимпийской награды, объявила о завершении карьеры.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое