"Челси" и "Вильярреал" сыграют сегодня за Суперкубок УЕФА

"Челси" и "Вильярреал" сыграют сегодня за Суперкубок УЕФА

Лондонский "Челси" сыграет с испанским "Вильярреалом" в матче за Суперкубок УЕФА. Встреча пройдет сегодня, 11 августа, в североирландском Белфасте, на стадионе «Уиндзор Парк». Начало — в 22:00 по московскому времени.

Матч будет обслуживать российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым.

Тренеры обеих команд утверждают, что относятся к турниру с большим уважением, а потому будут отчаянно бороться за первый трофей сезона, передает Sport24.

Английский "Челси" является победителем прошлого сезона Лиги Чемпионов. Также команда Томаса Тухеля в межсезонье сыграла всего лишь один матч с "Тоттенхэмом" вничью, в остальных — выиграла.

"Вильярреал" же не победил ни разу после триумфа в финале Лиги Европы над "Манчестер Юнайтед". Кроме того, сразу два основных игрока средней линии из команды Унаи Эмери пропустят Суперкубок УЕФА: Даниэль Парехо и Самуэль Чуквуезе не выйдут на поле из-за травм.

Напомним, что судья Сергей Карасев обслуживал три матча Евро-2020 и еще в трех играх исполнял роль резервного арбитра, в том числе на полуфинальной встрече между Италии и Испании. В УЕФА дали положительную оценку его работы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое