«Челси» – «Вильярреал»: онлайн-трансляция Суперкубка Европы

В среду 11 августа в 22:00 по московскому времени в Белфасте на стадионе «Виндзор Парк» начнется матч Суперкубка Европы между победителем Лиги чемпионов «Челси» (Лондон, Англия)  и победителем Лиги Европы командой "Вильярреал" (Вильярреал, Испания). «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события

Начало матча в 22:00 по московскому времени
ru.uefa.com

Суперкубок УЕФА, "Челси" — "Вильярреал" 1:1, серия пенальти (6-5).

6-5, КЕПААААААААААААААААААА! "Челси" — обладатель Суперкубка Европы! Не забил Рауль Альбиоль.

6-5, Рюдигер очень спокоен и попадает в угол, а Асенхо остался в центре.

5-5, Фойт легко переиграл Кепу, завалившегося в левый угол чуть ли не до удара.

5-4, Пулисик отправляет мяч в правый угол ворот.

4-4, Раба забивает решающий удар. Теперь будут бить до первой ошибки.

4-3, Жоржиньо снова пижонит, но забивает!

3-3, Кепа был близок, но Гомес пробил безупречно.

3-2, Маунт развел Асенхо и мяч по разным углам.

2-2, Эступиньян очень легко переиграл Кепу!

2-1, Алонсо поскользнулся в стиле Терри, но все же забил!

1-1, КЕПААААААААААААА! Отражает баск удар Манди!

1-1, Аспиликуэта уверенно пробивает в самый угол ворот, Асенхо не достал!

0-1, Морено очень красиво забивает: от штанги в нижний уго!

0-0, АСЕНХОООООООООООО! Отвратительно пробил Хавертц, но Асенхо!

"Челси" будет бить первым, Хавертц пошел к точке.

Нас ждет серия пенальти! Третий Суперкубок Европы подряд "Челси" закончит в послематчевой серии. В 2013-м и 2019-м "синие" проигрывали "Баварии" и "Ливерпулю" соответственно.

121' Карасев добавляет одну минуту. Держаться, КЕПА!

119' ХА-ХА! Тухель, видимо, собирается выпустить Кепу для серии пенальти! Замена вратаря у "Челси". Как же будет смешно, если "Челси" в оставшиеся минуты пропустит.

108' АСЕНХО! Какой сэйв! Торрес начудил возле штрафной и позволил Маунту пробить по воротам, а Серхио каким-то образом умудрился отразить удар! Угловой.

106' Продолжаем игру! Последние 15 игровых минут матча, далее либо победа одной из команд, либо серия пенальти.

105' Сейчас команды поменяются воротами и передохнут пару минут.

104' Жоржиньо открылся в центре поля под фирменную верховую передачу в штрафную. Хавертц пытался добраться до мяча, но Асенхо успел сыграть на выходе из ворот.

103' Ха! Аспиликуэта решил заработать премию "Оскар", завалившись в штрафной "Вильярреала" после контакта с Эступиньяном. Карасев строго приказал Сесару подниматься.

100' КАКОЙ МОМЕНТ У ПУЛИСИКА! Аспиликуэта запустил черпачок на Маунта, тот отдал в центр на Хавертца, Кай сумел сохранить мяч для набегавшего Кристиана, который из убойной позиции пробил мимо...

93' Угловой заработал "Челси" после навеса Аспиликуэты. Алонсо пошел подавать. Ничего опасного.

91' Игра возобновилась заменой "Вильярреала". Аисса Манди — вместо Йереми Пино. Перестроился Эмери на схему с тремя центральным защитниками.

94' Алонсо снова получил заброс от Рюдигера на левом краю штрафной Асенхо, решив проверить Серхио ударом в ближнюю девятки. Только вот Маркос не попал. А Карасев дает свисток, овертайм!

91' 4 минуты добавил судья.

86' Диа уступил место на поле Даниэлю Рабе. Вместо Морено вышел Морланес.

84' КАК ОПАСНО У ВОРОТ "ВИЛЬЯРРЕАЛА"! Сначала была подача в центр вратарской, затем мяч отскочил на линию штрафной, откуда попытался пробить Жоржиньо! "Челси" близок к голу!

81' Минутка Серхио Асенхо! Испанец великолепно дважды сыграл на выходе из ворот при навесах, хотя оба раза Маркос Алонсо подавал зряче и в сторону игроков "Челси". А тем временем Аспиликуэта заменяет Каллума Хадсон-Одои.

73' ГОООООООООООООООООООООЛ! ЖЕРАР МОРЕНО СРАВНИВАЕТ СЧЕТ! Абсолютно справедливо забивает "Вильярреал". Отличная комбинация удалась испанцам, передачами низом разрезали оборону соперника и вывели Морено на ударную позицию.

70' Гаспар и Гомес заменили Тригероса и Капу.

65' Тройная замена у "Челси": Жоржиньо, Маунт и Кристенсен — вместо Канте, Вернера и Зума.

64' У "Челси" была возможность реализовать штрафной, но Зума сфолил в атаке.

61' Минутка славы Сергея Карасева: еще одна желтая карточка. На сей раз наказан Йереми Пино за споры с лайнсменом.

59' А теперь Капу лежит на газоне и не может встать...Француз все же смог подняться на ноги после стыка с Пулисиком.

58' Замена у испанцев. Педраса уступил место Эступиньяну.

56' А "Вильярреал"-то поджимает! Еще один навес в штрафную, но Чалоба в экстренном порядке сумел его перехватить, отправив мяч на угловой. Не справляется "Челси" с давлением соперника.

52' ОШИБКА МЕНДИ ЧУТЬ НЕ ПРИВЕЛА К ГОЛУ "ВИЛЬЯРРЕАЛА"! Сенегалец поскользнулся, вынося мят от ворот, попал в Диа, который оперативно сообразил, отдав передачу на Морено. Жерар пробил в штангу...Но на повторе мы видим, что именно Менди спас "Челси" от гола, отразив удар нападающего!

48' ХАВЕРТЦ! Снова "Челси" запускает атаку после длинного паса защитника. На сей раз в забег Маркоса Алонсо отправил Курт Зума. После мяч попал к Каю Хавертцу, который решил пробить издали. Получилось опасно.

46' Команды вернулись на поле! Смотрим!

48' УХ! Как щас засадил Морено по мячу с линии (!!!) вратарской. Мяч попал в перекладину, и могло показаться, что гол был, но повтор доказывает обратное. А пока перерыв.

45' Как же бездарно "Вильярреал" использовал опаснейший стандарт. Тригерос даже первого игрока не смог перебить.

44' А Рюдигер снова кого-то прибил. Игроки "Вильярреала" в ярости и требуют сатисфакции. На повторе лодыжка Пино аж прогнулась из-за силы удара Безумного Тони. К счастью для "Челси", лишь желтая карточка.

39' Ойййй... Зиеш лежит в штрафной, держась за плечо. Врачи вышли на поле. Кристиан Пулисик выйдет на поле.

36' УУУУХ, ЗУМА! Отличный навес Зиеша со штрафного замыкал Курт, но француз пробил выше ворот.

35' Теперь опасно у ворот Асенхо! Зиеш прострелил с левого фланга на подключившегося в атаку Алонсо, однако вратарь испанцев спас команду!

33' ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ У ВОРОТ "ЧЕЛСИ"! Менди пришлось спасать команду! Диа вывели на ударную позицию, но удар француза был отражен!

28' Испанцы сразу пошли в атаку, дело дошло до прострела в штрафную, после чего мяч попал в руку Алонсо. Но такое попадание не приводит к пенальти.

27' ГООООООООООООООООООООООЛ! ЭТО ЗИЕШ! Марокканец открывает счет! Отличный пас Алонсо на Хавертца, Кай прострелил в штрафную, где защитники "Вильярреала" не разобрались с опекой соперников, оставив Зиеша без внимания.

24' УХ! Какой пласирующий навес от Зиеша в сторону Чалобы! Трэво Чалоба неловко принял мяч, который сразу же выбили на угловой.

20' Теперь Рюдигер решил напомнить Европе, кто в финале Лиги чемпионов сломал Де Брейне: пошел в жесткий стык с Морено и дева не получил предупреждение от Карасева.

19' Ничего для опасного для "Вильярреала". Сначала навес выбили из штрафной, мяч снова попал к Зиешу, который попытался повторно загрузить снаряд в сторону ворот, однако Асенхо легко лишил "Челси" шансов создать момент.

18' Педраса свалил Хадсон-Одои на левом фланге обороны. Карасев пока не смешит махать карточками. Зиеш и Каллум решат, что делать с этим стандартом.

14' "Челси" вновь вернул себе контроль над мячом, "Вильярреал" обратно сел в защиту.

13' Еще одна контратака испанцев. Морено запустил Педрасу в отрыв по левому краю, однако Альфонсо сфолил на Хадсон-Одои.

10' Первая вылазка "Вильярреала" в атаку закончилась ничем. Педраса пытался прострелить в штрафную, но Менди перехватил мяч.

9' Не слезает "Челси" со штрафной "Вильярреала"! Сначала Хавертц навешивал с левого фланга, но защитник выбил мяч в сторону центра поля, однако Н'Голо Канте (как неожиданно!) перехватил мяч, обработал и неплохо пробил, но мимо.

6' ВЕРНЕР! Едва не забил немец первый мяч в сезоне! Хорошая получилась подача с углового, а Тимо пробил не мимо, выиграв борьбу у защитника. Асенхо спас испанцев.

6' Неплохо Рюдигер пасом низом запустил Маркоса Алонсо в штрафную, испанец прострелил с левого фланга, а мяч ушел на угловой.

5' Ничего не меняется пока. "Челси" очень спокойно, но стерильно контролирует мяч. Минимум остроты, "Вильярреал" защищается очень спокойно.

2' На первых минутах "Вильярреал" отказывается от прессинга, но "Челси" особо не удается продвигать мяч вперед.

1' Матч начался! Запускаем европейский сезон!

Рауль Альбиоль вынес Кубок УЕФА, а Н'Голо Канте вынес Кубок чемпионов! А выводит обе команды бригада Сергея Карасева.

Составы команд!

Добрый вечер,

мы начинаем наш онлайн Суперкубка Европы между победителем Лиги чемпионов «Челси» (Англия)  и победителем Лиги Европы командой "Вильярреал" (Испания).