Путин подписал указ о госнаградах для медалистов Олимпиады

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении российских спортсменов, выигравших медали на Олимпийских играх в Токио, сообщает ТАСС.

Синхронистки Александра Пацкевич, Светлана Ромашина и Алла Шишкина награждены орденом Александра Невского.

Гимнасту Денису Аблязину, борцу Абдулрашиду Садулаеву, а также синхронисткам Марии Шурочкиной, Владе Чигиревой и Светлане Колесниченко присвоен орден Почета.

26 российских олимпийцев, завоевавших золотые медали, а также гимнастка Дина Аверина стали обладателями ордена Дружбы.

Напомним, что медальный зачет Олимпиады-2020 выиграла сборная США, у которой 39 золотых, 41 серебряная и 33 бронзовые награды. Второе место в зачете занял Китай (38-32-18), на третьем месте расположилась Япония (27-14-17). Россия заняла пятое место, завоевав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали.