Винер-Усманова сообщила о проблемах со здоровьем у Дины Авериной

Винер-Усманова сообщила о проблемах со здоровьем у Дины Авериной
ДИНА АВЕРИНА. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/KOHEI, MARUYAMA/AFLO

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ), главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова рассказала о проблемах со здоровьем у гимнастки Дины Авериной.

По словам Винер-Усмановой, у Дины Авериной есть проблемы со спиной, но благодаря врачу и своему характеру она смогла подготовиться к Олимпиаде, но от ее здоровья зависит ее дальнейшая карьера.

"С ней работает (Дмитрий) Дзукаев, наш известный специалист-хирург в этой области. Разговоров об операции не идет, просто речь о том, чтобы сохранить ее в нормальном состоянии и виде. Вот это ему и удается. С таким характером, как у Дины, который заточен на то, чтобы все выполнять вовремя и регулярно, она смогла себя сохранить в год Олимпиады, но, к сожалению, не выиграла ее. Ну, вот так сложилась судьба, может быть, у нее еще получится это сделать", – сказала Винер-Усманова в интервью РИА "Новости".

Тренер отметила, что дальнейшая карьера Авериной будет зависеть от того, что скажет врач. Ирина Винер-Усманова заявила, что работает только со здоровыми детьми, и это ее закон.

"Если врачи говорят, что ребенок выдерживает, то исключительно в этом случае я продолжаю работать. Самое главное – это здоровье", – добавила президент ВФХГ.

Напомним, что сборная России по художественной гимнастике на прошедших Олимпийских играх в Токио завоевала серебро в групповом многоборье, а российская гимнастка Дина Аверина выиграла серебро в личном многоборье.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое