"Здесь Неймар и Паредес" – Месси объяснил причину перехода в "ПСЖ"

Лионель Месси впервые прокомментировал свой переход в «ПСЖ». Аргентинский футболист заявил, что пришел помочь парижанам победить в ЛЧ, радуется воссоединению с Неймаром и не может дождаться тренировок под руководством Маурисио Почеттино. Вместе с аргентинцем несколько комментариев о сделке дал президент клуба Нассер Аль-Хелаифи.

Пока аргентинец говорил позитивные, но дежурные слова о желании поскорее приступить к работе и радости присоединиться к такому большому клубу, босс парижан неожиданно отметил, что звездной команде требуются скромность, желание упорно работать и идти от матча к матчу.

А еще сказал про желание выиграть Лигу Чемпионов и отказался говорить о деньгах
Лионель Месси. Все фото в тексте: пресс-служба ФК "ПСЖ".

В Париже прошло официальное представление аргентинца Лионеля Месси в качестве игрока "ПСЖ". В мероприятии участвовали сам футболист и президент клуба Нассер Аль-Хелаифи. "МК-Спорт" выбрал самое интересное из их выступлений.

Президент «ПСЖ» Нассер Аль-Хелаифи:

«Я рад представить Лионеля Месси как игрока «ПСЖ». Это исторический момент для клуба, для футбола. Все знают Лионеля как уникального футболиста, который шесть раз получал «Золотой мяч». Он волшебник и настоящий победитель. Это будет настоящим событием для наших фанатов по всему миру. Мы весьма амбициозно настроены как клуб. 10 лет назад нам задавали вопросы: «Что будет с «ПСЖ»?» Мы далеко продвинулись за это время, и я благодарен всем причастным.

Как известно, эта сделка достигнута в результате соглашения обеих сторон. Благодарю отца Лионеля и его жену, а также членов нашей команды, о которых не так много известно. Я признателен всем фанатам и всем любителям клуба. Это всего лишь начало большого пути, работа начинается сейчас, она будет непростой. У нас есть лучшие игроки мира и прекрасный тренерский штаб».

Президент "ПСЖ" Нассер Аль-Хелаифи и Лионель Месси.

Лионель Месси о переходе:

«Прежде всего я хочу поблагодарить президента за добрые слова, я очень рад этому событию. Я ушел из «Барселоны», это был непростой момент для меня, ведь я провел там так много лет. Было сложно оттуда уходить. Когда я пришел сюда, я почувствовал себя очень довольным, с нетерпением жду первых тренировок. С первых минут мне и моей семье было тут комфортно. Мое единственное желание — начать тренировки, это важный момент в моей жизни. Благодарю Леонардо (спортивный директор "ПСЖ". —​ Ред.) и весь клуб. Мне по-прежнему хочется играть и побеждать. Здесь отличный тренерский штаб. Уверен, что «ПСЖ» — клуб, который может завоевать трофеи. Поэтому я здесь. Мы сделаем это реальностью».

Лионель Месси.

Месси о возможности играть вместе с Мбаппе и Неймаром: 

«Я очень рад. Это какое-то безумие. Я буду играть с лучшими футболистами в мире, это всегда здорово. Мы с Неймаром хорошо знакомы. Надеюсь, вместе с партнерами мы станем сильнее. С нетерпением жду начала работы».

Месси о дате дебюта за «ПСЖ»:

«Если честно, не знаю. У меня был отпуск. И вот это [переход] случилось. Я вчера говорил с тренерским штабом. Нужно тренироваться и подготовиться, чтобы выйти как можно скорее. Как только тренер решит, что я готов, я выйду на поле».

Лионель Месси.

Президент «ПСЖ» о целях клуба:

«Все знают, что мы амбициозны. Мы хотим выигрывать все матчи и все трофеи. Благодаря приходу Лионеля мы сможем выигрывать еще чаще. Для достижения наших задач необходима дисциплина. Нужно побеждать в каждой игре. Прошлый год был очень сложным. В Лиге Чемпионов непросто победить. Мы сосредоточены на цели, будем идти шаг за шагом. Но прежде всего мы сосредоточены на Лиге 1, а после 15 сентября мы начнем думать о еврокубках. Нам нужно сохранять скромность и усердно трудиться».

Президент «ПСЖ»​ о будущем Мбаппе:

«Я полагаю, что все знают, каким будет будущее Килиана. Он остается. Это очень амбициозный игрок, который хочет побеждать. Он говорит об этом публично. Мы хотим сделать конкурентоспособную команду».

Месси о победе в Лиге Чемпионов:

«Это непросто. Иногда у тебя может быть лучшая команда мира, но ты не выигрываешь Лигу чемпионов. Футбол есть футбол. Могут случиться неприятные потрясения. Там играют лучшие, там сложно победить. Помимо мастерства нужна удача, если вы хотите выиграть Лигу чемпионов. В этом турнире не всегда побеждает самая сильная команда.

Но я думаю, что наша команда уже готова к победе в Лиге Чемпионов. Были совершены важные трансферы, они приближают Париж к победе. Я только пришел, так что я буду выкладываться, чтобы достичь победы. Моя цель — выиграть Лигу чемпионов, «ПСЖ» — подходящее место для этого».

Лионель Месси и Нассер Аль-Хелаифи.

Месси о роли Неймара :

«Конечно, в раздевалке «ПСЖ» у меня уже есть друзья. Когда ты смотришь на состав, ты хочешь играть за эту команду. Я воссоединился с Неймаром, Ди Марией и Паредесом. Я знаю всех игроков, с кем встречусь в раздевалке. Разумеется, Неймар сыграл важную роль.

Тренер тоже очень повлиял на мой выбор. Я давно знаю Почеттино, мы оба аргентинцы, мне с ним будет легко работать. У нас состоялся разговор, я хорошо настроен. Беседа с Маурисио помогла мне сделать выбор».

Президент «ПСЖ» о финансовой составляющей сделки:

«Мы уже об этом говорили. Есть определенные правила финансового фэйр-плей. Мы всегда обращаемся к представителям наших профильных подразделений, чтобы уточнить, есть ли у нас финансовые возможности подписать этих игроков. Они у нас были. Как вы видите, приход Месси в клуб — большое событие для нас. Клуб развивается, это были невероятные три дня. Если вы увидите наши финансовые показатели, вы будете шокированы. Зарплату Месси мы раскрывать не будем, но мы делаем все в рамках ФФП».

Нассер Аль-Хелаифи, Лионель Месси и Леонардо.

Президент «ПСЖ» о влиянии перехода на чемпионат Франции:

«Сегодня мы говорим о «ПСЖ». Мы работаем над достижением больших успехов в чемпионате. Мы будем поднимать планку все выше. Я убежден, что теперь все ждут матчей «ПСЖ». Это будет положительно и для клуба, и для наших соперников. Все знают, что мы сражаемся не только за имя клуба, но и за Францию, представляя страну в еврокубках. Мы намерены продолжить работу и развитие. Работа только начинается».

Месси о трудностях переезда:

«Я надеюсь, что моя семья будет в порядке и сможет хорошо адаптироваться к новой стране и языку. Я очень хочу играть, футбол везде одинаков. Друзья в раздевалке помогут мне быстро адаптироваться. Я очень счастлив и хочу тренироваться, чтобы начать новое приключение. Для меня и моей семьи все здесь будет новым, но нас ждет прекрасный опыт. Мы приехали в невероятный город и хотим насладиться им».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое