Недолго мучились: российские клубы не стали тратить время на еврокубки

Провал российских футбольных команд в квалификации европейских клубных турниров озадачил многих болельщиков. Но обозреватель "МК-Спорт" вспомнил эксперта, который еще после первых матчей ожидал чего-то в этом роде.

"Рубин" и "Сочи" ограничились двумя матчами, а "Спартак" быстро сменил сложный турнир на тот, что попроще
Матч "Партизан" – "Сочи". Фото: ПФК "Сочи"

Неделю назад в телеэфире приглашенным экспертом выступал бывший главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев. Его попросили оценить начало еврокубковой компании для российских клубов.

И Мурад Олегович тогда выдал двусмысленное: стартовали вроде неплохо...

"Неплохо" было сказано про домашние 0:2 "Спартака" в отборе Лиги чемпионов и ничьи "Рубина" и "Сочи" на подступах к Лиге конференций.

Тогда подумалось: Мусаев что-то знает. Он ведь, по всему, надолго наш самый успешный тренер на европейской арене: выводил команду в групповой этап Лиги чемпионов, где "Краснодар" даже сумел занять не последнее место – супердостижение по нынешним-то временам. А сейчас может объективно со стороны оценивать перспективы недавних своих конкурентов.

И вот неделя прошла – и три из трех наших клубов уже свободны от европейских амбиций. А тренеры их обещают сосредоточить теперь все усилия на борьбе за выход в еврокубки уже в следующем году.

Прав, короче, был Мурад Мусаев: старт нашим всем командам действительно удался. Особенно – если со скорым финишем сравнивать.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое