"Ростов" проиграл ЦСКА в 4 туре РПЛ: Онлайн-трансляция

В субботу, в Ростове-на-Дону, прошел матч 4 тура Российской премьер лиги между "Ростовом" и московским ЦСКА. "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Начало встречи - в 20:00 мск
Наталья Мущинкина

"Ростов" - ЦСКА - 1:3

Голы: Глебов, 54 - Бийол, 8, Чалов, 36, Марадишвили, 89

- Итак, "Ростов" снова проиграл фавориту. На этот раз, уже при Семине. Очень тяжелый старт сезона выдался у ростовчан. Команда с берегов Дона сыграла уже с тремя командами, претендующими на высокие места в РПЛ. Все матчи она проиграла. Это значит, что после четырех туров у "Ростова" только одно очко. ЦСКА же провел этот матч не образцово, но очень уверенно. Снова сказалась на команде Березуцкого болезнь вторых таймов. Если в первой половине армейцы выглядели очень уверенно, то после перерыва всеми силами отбивались. Тем не менее, довел ЦСКА дело до третьего гола. Теперь у "красно-синих" шесть баллов.

90+4' Все. Завершен у нас матч.

90+3' Ну и ну! Терентьев ударил локтем Марадишвили по лицу в борьбе за мяч. Показал Левников желтую Денису. Был просмотр VAR. Однако и после того, как судья посмотрел повтор, он решил не показывать красную игроку "Ростова".

90+2' Кажется, сдается "Ростов". Ничего не дают ему сделать армейцы уже у своих ворот.

90' Четыре минуты добавлены.

89' ГООООООООООООООООООООООЛ! ЦСКА забил третий мяч! Отличная комбинация. Яковлев слева откатил мяч на Ахметова, который развернулся, но бить не стал, а послал мяч правее на Марадишвили. Константин здорово пробил низом в левый угол ворот Песьякова. Сергей даже не прыгнул за мячом.

87' Разыграли угловой хозяева. В итоге мяч пришел к Терентьеву, который взял, да и пальнул издали. Мяч прошел чуть выше ворот Акинфеева.

86' Моментище у ворот ЦСКА! Заброс мяча в центр штрафной армейцев, и Мамаев переправил головой сферу далее на Алмквиста. Швед головой оттуда пробил в левый угол, но Акинфеев успел в прыжке отбить мяч на угловой.

84' Угловой заработали ростовчане. Но подача Фольмера пришла прямо в руки Акинфееву.

81' Угловой заработали армейцы. Подача Дзагоева, но отбились ростовчане.

79' А тем временем Гигович вышел на поле вместо Хасимото.

77' Ой, Бохинен влетел в Баштуша в борьбе за мяч. Желтая армейцу.

75' Ох, похоже, Хасимото потянул ногу.

74' Фольмер вошел в игру активно. Прорвался он с мячом сейчас справа и подал. Мяч отскочил к Хасимото на линию штрафной, а оттуда отпасовал мяч японец партнеру. Но Кенто сидит на газоне и держится за ногу.

71' Ростовчане не устают атаковать. ЦСКА отбивается.

68' Так, а у нас Влашич покинул поле. Вышел Дзагоев, Кажется, травма у хорвата.

67' Моментище у ворот Акинфеева! Прилетел мяч к Алмквисту, который с левого угла вратарской пробил по воротам, но попал в Бийола. Далее пытался добавить Хасимото, но и тут справились защитники ЦСКА!

66" Замена теперь у "Ростова". Фольмер вышел вместо Байрамяна.

62' Ух ты! Сразу три замены у ЦСКА! Ушли Эджуке, Фернандес и Кучаев. Вышли Марадишвили, Набабкин, а также Бохинен.

61' А теперь атака "Ростова". Но пробил мимо ворот Хасимото из выгодной позиции

60' Опаснейший момент у ворот "Ростова"! Мухин придержал мяч, а затем вдруг вывел Влашича один на один. В борьбе с защитником Никола прошел с мячом в чужую штрафную и пробил низом в сторону левого угла ворот Песьякова. Однако Сергей вытянул ногу и отбил мяч в сторону! Как же не забили армейцы!

59' Ого, Фернандес не может продолжить игру у ЦСКА! Держится он за заднюю поверхность бедра. Кажется, без Марио остались армейцы. И сборная России тоже.

57' Еще атака "Ростова". Слева пытался подать Мамаев, но защитник не дал ему это сделать.

54' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! "Ростов" забил! Подача углового, и мяч отлетел за линию штрафной к Глебову. Данил пробил плотно издали, и мяч рикошетом от ноги защитника отлетел и закатился в правый угол ворот ЦСКА. Баштуш там пытался подправить мяч в ворота, но не коснулся сферы.

53' Так, еще один удар издали от "Ростова". Сухомлинов пальнул. Рикошет от ноги защитника, и имяч ушел на угловой.

51' Помчался "Ростов" вперед. Но Эджуке с Обляковым отобрали мяч на левом фланге обороны у Байрамяна.

48" Так, вот и дальний выстрел от Глебова. Мяч рикошетом от ноги защитника прилетел в руки Акинфееву

46' Второй тайм. У нас интересная замена. Баштуш вышел в защиту "Ростова". А заменил он Полоза. Также покинул поле Комличенко. Вышел Алмквист.

- Ощущение, что сегодня играют команды из разных лиг. У ЦСКА, несмотря на все проблемы в игре, пока лучше получается. Армейцы дважды забили, а еще нанесли пяток опасных ударов по воротам "Ростова". А вот хозяева поля, как будто спят. Вообще ничего не получается. Даже на подборе толком сыграть не могут. Теперь будем ждать, что придумает опытнейший Юрий Павлович.

45+2' Все. ЦСКА пока побеждает.

45' Минута добавлена к первому тайму.

44' "Ростов" всерьез взялся за дело. Насел он на ворота ЦСКА. Подача справа на Терентьева, и Денис головой пробил почти с линии штрафной - мяч пролетел выше ворот.

42' Нет, Сухомлинов вышел только сейчас. А Норманн ушел еще две минуты назад. Все это время "Ростов" оборонялся в меньшинстве.

40' Беда у "Ростова". Матиас Норманн покидает поле. Кажется, надорвал мышцу норвежец. Вместо него на поле появляется Сухомлинов.

38' А теперь уже Эджуке решил сам решать момент. Но не вовремя. Попал к нему мяч, и тот сразу же метров с 35-ти пробил, но сильно выше ворот

36' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Чалов! Как мощно играет нигериец Эджуке! Умчался он от оппонента со своей половины поля. Помчался к штрафной хозяев, но бить на этот раз не стал, а отдал левее на Чалова. Федор филигранно переправил сферу в правый угол ворот ростовчан низом.

34' Подача углового, и Хасимото не смог скинуть мяч под удар партнерам. Услал он ногой от правого угла штрафной сферу за лицевую.

33' А вот подача у "Ростова" справа, и Мухин выбил мяч на угловой.

31' Ну совсем ничего не получается у "Ростова" в атаке. Даже за мяч не могут зацепиться.

29' А теперь Чалов! Заброс мяча слева от Облякова, и Федор зацепился за сферу и пробил с разворота. Проскакал мяч сильно мимо ворот.

28' Снова выпад ЦСКА. Мяч пришел к Эджуке, от которого отскочила сфера под удар Влашичу. Хорват пальнул по центру ворот. Сфера просвистела выше цели.

25' Мамаев рухнул на газон. Показалось, что Мухин наступил ему на ногу. Но Левников ничего не увидел. Семину осталось только развести руками.

24' Совсем ничего не делает "Ростов" сейчас в атаке. Зато ЦСКА снова атакует. Пробил с левой издали Влашич. Плохой удар: Акинфеев легко забрал мяч в руки.

22' Не думают армейцы останавливаться! Чалов получил мяч у левого угла чужой штрафной и пробил с правой по воротам. Выше цели пролетела сфера.

20' Опасно! Еще один дальнобойщик нашелся у ЦСКА! Пальнул издали вдруг Мухин. Показалось, что сфера в левую стойку попала. Но на самом деле, это Песьяков здорово сложился и выудил мяч из левого угла ворот.

19' Вязнут атаки ростовчан в защите ЦСКА. Очень цепко играют армейские футболисты.

16' Эджуке! Гораздо увереннее выглядит Чидера в этом сезоне, чем в прошлом. Раньше его дриблинг ничем не заканчивался, а теперь вот например нигериец промчался мимо оппонентов к штрафной "Ростова" и успел пальнуть с правой по воротам. Песьяков отбил мяч перед собой, но на счастье "Ростова", никто не успел из армейцев добить.

15' Подача у армейцев вперед, но Влашич забрался в офсайд.

13' Ого, Хасимото получил мяч в штрафной гостей и попытался поделиться им с Полозом, но показалось, что мяч попал в руку защитнику армейцев. Тем не менее, Левников не увидел фола.

10" "Ростов" отвечает. Пальнул издали Глебов, но неточно.

8' ГООООООООООООООООООЛ! Бийол открывает счет! Подача Влашича с углового, и Яка головой переправил мяч в правый угол ворот хозяев поля. Так все просто. Но не забываем о том, что было в последних двух турах, когда армейцы тоже открывали счет, но неизменно проигрывали.

6' Ох, Армейцы в атаке. Подача слева в штрафную и выбили мяч защитники. На мяч прибежали сразу двое. Это Эджуке и Ахметов. В итоге нигериец при попытке пробить заехал по ноге партнеру. В мяч же не попал. Итог: хромающий Ахметов. Но в итоге пришел в себя Ильзат.

4' Что-то с мячами у нас. Сначала Акинфеев попросил заменить снаряд у арбитра. Спустя две минуты уже Дивеев обратил внимание на сдутый мяч. Что-то не то с инвентарем делали сегодня.

2' Первыми атаковали ростовчане. Подача слева, и Мамаев головой пробил практически с линии штрафной. Мяч в руках у Акинфеева.

1' Поехали!

20:00 Итак, нам известны стартовые составы.

«Ростов»: Песьяков, Терентьев, Осипенко, Хаджикадунич, Мамаев, Байрамян, Глебов, Норманн, Хашимото, Полоз, Комличенко.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Дивеев, Бийол, Обляков, Ахметов, Мухин, Влашич, Эджуке, Чалов, Кучаев.

В субботу состоится матч середняка и аутсайдера чемпионата России . Именно так на данный момент следует характеризовать игру между "Ростовом" и ЦСКА. Хотя на самом деле играть будут команда Юрия Семина и пока горящий претендент на чемпионство.

После того, как Валерий Карпин решился тренировать сборную России, у "Ростова" появились проблемы в национальном чемпионате. Правда, после проигранных двух матчей с грандами ("Динамо" и "Зенит") главный тренер понял всю ответственность и ушел из клуба, чтобы быть полностью сосредоточенным на делах национальной команды.

После него клуб возглавил сам Юрий Семин  - легенда российского тренерского цеха. Пока его новая команда не проиграла очень крепким "Химкам" в гостях. Теперь на очереди армейцы.

ЦСКА пока тоже не может совладать с соперниками. Команда только вставшего на тренерский мостик Алексея Березуцкого сама не очень опытная и проигрывает грандам в чемпионате. То же "Динамо", или "Локомотив". Тем не менее, состав у армейцев годится, как минимум, для того, чтобы бороться хотя бы за место в еврокубках. А значит, битва сегодня обещает быть жаркой.