Тренер Линой Ашрам рассказала, что была уверена в победе Авериной

Тренер Линой Ашрам рассказала, что была уверена в победе Авериной
Линой Ашрам. Фото: Global Look Press/Kohei, MARUYAMA/AFLO

Тренер олимпийской чемпионки Токио художественной гимнастки Линой Ашрам Елена Копыленко рассказала, что до выставления оценок была уверена в победе россиянки Дины Авериной.

Тренер израильтянки сказала, что во время выступлений гимнасток в Токио не считала сложность, не анализировала чистоту исполнения, так как привыкла к тому, что на любых соревнованиях чемпионкой становится россиянка.

«Была потрясена итогами олимпийского турнира. Говорила себе: "Не может быть, чтобы Линой стала чемпионкой, этого просто не может быть!" До сих пор не могу переварить случившееся», - сообщила Копыленко в интервью корреспонденту РИА Новости Борису Ходоровскому.

Также Елена Копыленко объяснила, за счет чего оценка Ашрам за упражнение с лентой в финале была почти на балл выше, чем на чемпионате Европы в мае. По ее словам, три месяца между этими соревнованиями работали над усложнением программ, так как понимали, что выиграть у Дины и Арины Авериных можно только за счет сложности.

«У Линой прекрасные отношения с сестрами Авериными. За пределами ковра они подруги. Ашрам с огромным уважением относится ко всем гимнасткам, но к Дине и Арине — особенно», - добавила Копыленко.

В ходе обсуждения результатов олимпийского турнира Ашрам подверглась критике, и россиянка Дина Аверина призвала прекратить травлю израильской гимнастки Линой Ашрам.

Напомним, что израильтянка с минимальным преимуществом обошла россиянку Дину Аверину в многоборье по художественной гимнастике, став олимпийской чемпионкой в данной дисциплине. На всех этапах состязания у российской команды были вопросы к судейству.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое