"Локомотив" и "Зенит" сыграли вничью, как это было: онлайн-трансляция

15 августа в Москве на стадионе "РЖД-Арена" состоялся матч четвертого тура Российской премьер-лиги "Локомотив" (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург). "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Итоговый счет – 1:1

"Локомотив" — "Зенит" — 1:1, матч окончен.

96' Матч окончен, ничья!

95' Дзюба трудится в защите, снимая навесы "Локо".

93' "Зенит" ушел в защиту, "Локо" пытается добыть победу в безнадежном, как казалось, матче.

91' Мостовой и Дзюба заменили Вендела и Азмуна, а судья добавил пять минут.

91' Какая концовка такого скучного матча! Просто блеск!

90' СМОЛОООООООООООООВ! 1:1! Федор учел ошибки прошлого, решив просто пробить на силу!

89' Смолов пробьет.

87' ЖЕМАЛЕТДИНОВ УПАЛ НА ЛИНИИ ШТРАФНОЙ "ЗЕНИТА"! Рифат уверен, что фол был, но Карасев не нашел нарушения. И проверка идет! Карасев побежал смотреть кино. Судья ставит пенальти!

84' ГООООООООООООООЛ, Сутормин! 0:1! Уверенно Алексей решил эпизод!

84' ПЕНАЛЬТИ ПРОБЬЕТ "ЗЕНИТ"! "Локомотив" запустил длинный пас, Азмун убежал к воротам, а Гилерме сбил иранца!

80' А теперь Жемалетдинов пробил издали! Получилось опасно, но мимо.

79' Забавный эпизод! Карасев попал в коробочку между Суторминым и Миранчуком, спорный мяч будет разыгран.

77' Хоть что-то смелое от "Локо" в этом матче: Живоглядова меняет Миранчук.

72' Снова пауза в игре, Малком лежит на газоне. Видимо, слишком сильный удар по голове получил он в эпизоде с Магкеевым. Сутормин поменял бразильца.

69' Смолов ворвался в штрафную "Зенита" и упал, но Карасев не повелся на эту уловку. Игра продолжилась контратакой "Зенита", после которой Ерохин едва не забил. Веселее пошло!

68' Совсем бесхитростно и вяло атакует "Локо". Понятно, что "Зенит" выше классом, но даже в меньшинстве питерцы атакуют острее как на пространстве, так и позиционно.

66' "Зенит" просто лучше выглядит, несмотря на отсутствие Кузяева. Хорошая позиционная атака закончилась дальним ударом Караваева. Но мимо.

61' Жемалетдинов отлично запустил по флангу Живоглядова, Дмитрий попытался прострелить вдоль ворот, но Дуглас отправил мяч на угловой. Очень спокойно защищается "Зенит".

59' "Локомотиву" удалось забрать мяч после мощного отрезка "Зенита". Угловой подали москвичи, но совсем без остроты.

57' Врачи оказали помощь Малкому. На повторе мы увидели, что Магкеев случайно ударил бразильца ногой по лицу. Тем временем Рыбчинский заменил Камано.

55' Еще одна контратака чемпионов России. Малком врубил скорость, а Пабло решил ценой предупреждения его сбить. Опасный штрафной. Это точно у "Зенита" удаление случилось?

54' "Зенит" продолжает атаковать! Дуглас загрузил в штрафную на забежавшего Вендела, который "шведой" в касание пробил выше ворот.

52' КАК УБЕЖАЛ "ЗЕНИТ" В АТАКУ! Малком уничтожил правый фланг "Локо", прострелил в пустую штрафную, где Азмун умудрился не забить...

49' А вот теперь Карасев не прощает Кузяева. Красная карточка! Далер опять пошел в жесткий стык, наступил сверху на голеностоп Жемалетдинова. В меньшинстве продолжит игру чемпион.

47' Отлично подавал Дуглас Сантос, Ерохин пробивал головой из-под Едвая, а Гилерме отразил мяч. Правда, Карасев почему-то назначил удар от ворот.

46' Продолжаем смотреть это НЕВЕРОЯТНОЕ зрелище!

Команды готовят замены: Чистяков заменит Кругового, а Тикнизян выйдет вместо Рыбуся.

46' Уходим на перерыв.

46' Одну минуту добавляет Сергей Карасев.

42' А теперь предупреждение в аналогичном моменте для игрока "Локо": Куликов наказан.

40' Живоглядов лежит на газоне после очень грубого подката Кузяева. Далер уже имеет желтую карточку, но Карасев не решился удалить полузащитника "Зенита". Хотя все причины для этого есть.

39' "Локо" неожиданно придушил "Зенит" в прессинге, Камано отобрал мяч у Ловрена и сразу навесил на Зе Луиша, который нарушил правила в борьбе с Кержаковым.

34' Очень опасный штрафной для "Зенита"! Рыбус был вынужден свалить Малкома прямо перед штрафной, ведь бразилец на скорости несся к воротам Гилерме. Теперь олимпийский чемпион пробьет по статичному мячу. Выше ворот.

32' "Зенит" увеличивает давление на ворота соперников. Угловой подаст "Зенит".

30' Показывают Валерия Карпина, а зрители устроили неожиданную овацию новому главному тренеру сборной. Верят в Валеру!

26' Теперь мощно отвечает "Зенит"! Сначала Караваев сделал опасную подачу в штрафную "Локо", где до мяча добрался Азмун, который вывел себя на ударную позицию и закрутил мяч в дальний угол. Только прыжок Гилерме спас хозяев от гола.

23' Кержаков снова нервничает. Очередной навес в его штрафную едва не снял Зе Луиш, обыгравший Михаила в верховой борьбе. Снова близок к голу "Локо".

21' ОЧЕНЬ ОПАСНО У ВОРОТ "ЗЕНИТА"! Атака в стиле питерцев вышла у "Локо": Смолов и Зе Луиш хорошо разобрались при забросе вперед, Федор вывел партнера на ударную позицию, но Зе пробил слишком бесхитростно. Угловой.

20' Пока пауза в игре. Врачи оказывают помощь Живоглядову, а Карасев награждает Кузяева судейско-металлическим предупреждением за подкат под Зе Луиша.

15' НИЧЕГО СЕБЕ СМОЛОВ! Забил гол с нулевого угла, но Карасев справедливо отменил мяч из-за офсайда. Но как же Федор умеет так бить!

14' Малком решил пробить издали, совсем мимо.

12' "Локо" пока вообще без мяча. "Зенит" спокойно катает мяч и ищет зоны, куда можно его доставить.

10' Угловой подаст "Зенит".

8' А Азмун-то лежит на газоне, больно иранцу. Но врачи помогли Сердару продолжить игру.

8' Хороший проникающий пас на Азмуна в штрафную сделал Круговой, но Пабло выбил мяч в аут, сыграв на опережение.

4' Зе Луиш пытался убежать к воротам "Зенита", но действующий сегодня в центре защиты Дуглас очень легко переиграл нападающего москвичей.

4' Азмун пробил головой после навеса Караваева: Гилерме легко забрал мяч.

2' "Зенит" с первых секунд забрал себе мяч, "Локо" особо не лезет в прессинг.

1' Матч начался! Смотрим главный матч выходных!

Составы играющих сегодня команд!

Добрый день,

мы начинаем трансляцию центрального матча четвертого тура первенства Российской премьер-лиги сезона 2021-2022. На стадионе "РЖД-Арена" сегодня встречаются серебряный призер прошлого сезона и действующий чемпион страны "Локомотив" (Москва) и  "Зенит" (Санкт-Петербург).

Относительно недавно – 17 июля – эти команды уже играли между собой: они открывали новый сезон матчем за Суперкубок России. Тогда "Зенит" уверенно победил со счетом 3:0, взяв свой очередной российский трофей.  За неполный месяц питерский клуб стал еще сильнее – ожидается, что сегодня на поле впервые выйдет свежекупленный чемпион Олимпиады в Токио бразилец Клаудиньо. "Локомотив" же таким звездным укреплением состава похвастать не может, наоборот – команду покинул один из лидеров поляк Гжегож Крыховяк, которого клуб продал в "Краснодар".