Олимпийский чемпион ответил на гомофобные шутки российских телеканалов

Олимпийский чемпион ответил на гомофобные шутки российских телеканалов
Томас Дейли. Фото: Global Look Press/@Andrea Masini/Deepbluemedia/Ins

Прыгун в воду из Великобритании Томас Дейли прокомментировал гомофобные высказывания в свой адрес, прозвучавшие в эфире российского телеканала «Россия 1». Один из участников дискуссии на шоу «60 минут» назвал участие в Олимпиаде гомосексуального мужчины «мерзостью».

На летних Олимпийских играх в Токио Дейли завоевал золото в составе национальной команды и бронзовую медаль в личном первенстве в прыжках с 10-метровой вышки.

Прыгун в воду сказал, что во время Олимпиады еще не знал об этом высказывании.

«История показывает, что сегодня всё общественное определяется через опыт белого гетеросексуального мужчины. Если бы мы могли объединиться и использовать разные точки зрения, мир стал бы лучше. Нам еще многое предстоит сделать для этого. На Олимпийских играх до сих пор соревнуются страны, в которых приверженность к ЛГБТ карается смертной казнью», – приводит слова Дейли Metro.

27-летний спортсмен отметил, что ему повезло представлять команду Великобритании, и ему не нужно беспокоиться о каких-либо последствиях.

«Очень много людей во всем мире, которые живут в менее комфортных условиях. Я надеюсь, что пример спортсменов поможет людям почувствовать себя менее одинокими, почувствовать, что их ценят, что они могут чего-то добиться. Когда я рос, я всегда знал, что я – другой. Я слышал, как люди говорят плохие вещи обо мне. Вы никогда не можете им ответить. Вы поглощаете себя изнутри и чувствуете себя никем. Потребуется очень много времени, чтобы открыто высказаться о себе. Это может быть довольно пугающим для людей, особенно в спорте, где фанаты могут посчитать это неприемлемым. Я не осознавал, какое влияние на людей во всём мире окажет мой пример. Я очень горжусь этим», – поделился Томас Дейли.

В 2013 году Дейли совершил каминг-аут, а в 2017-м вышел замуж за Лэнса Блэка. С 2018 года пара воспитывает сына Роберта.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое