Призер Олимпиады Минибаев рассказал о травме перед ОИ

Призер Олимпиады Минибаев рассказал о травме перед ОИ
ФОТО: ОКР

Российский прыгун в воду Виктор Минибаев, выигравший бронзовую медаль на Олимпийских играх-2020 в синхронных прыжках с 10-метровой вышки, рассказал о травме плеча, полученной за несколько дней до вылета в Токио.

"Были опасения, что не смогу прыгать там, врачи подшаманили – плечо начало разрабатываться. Из-за этой ситуации всю подготовку пришлось немного скорректировать. Чтобы не чувствовать боль, пил обычные обезболивающие – вот и все, а вообще старался не обращать на это внимания, концентрироваться больше на прыжках", – рассказал Минибаев в эфире телеканала "Матч ТВ".

Спортсмен отметил, что сейчас ситуация стабилизировалась, и плечо восстанавливается.

Напомним, что 26 июля Виктор Минибаев в дуэте с Александром Бондарем завоевал бронзу на Играх в Токио в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.

30-летний Минибаев четыре раза становился серебряным призером мировых первенств в синхронных прыжках в воду и один раз – бронзовым призером чемпионата мира. В индивидуальных прыжках с вышки Минибаев выиграл чемпионат Европы. Кроме того, на его счету шесть побед на первенствах Европы в командных видах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое