Прогноз дня, 15 августа: "Зенит" и "Рубин" одержат очередные победы

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи второго игрового дня 4-го тура РПЛ
"Зенит" – "Локомотив". Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

"ЛОКОМОТИВ" (Москва) — "ЗЕНИТ" (Санкт-Петербург)

17.30. Москва. «РЖД-Арена» (28 800)

Суммарная стоимость игроков: 77 750 000 евро / 159 700 000 евро

Главный арбитр: Сергей Карасев

Главные тренеры: Марко Николич / Сергей Семак

Лидеры: Маринато Гильерме / Артем Дзюба

Последняя встреча в Москве: 0:0

Общий баланс встреч: +16=22–20, 67:73

Последние матчи «Локомотива» в РПЛ: +2=1-0, 6:3

Последние матчи «Зенита» в РПЛ: +3=0-0, 10:5

"МК-Спорт": "Зенит" полностью оправдывает статус действующего чемпиона РПЛ и главного претендента на российское золото в сезоне текущем. Команда Сергея Семака не забивает меньше трех голов за матч, и если в играх с "Химками" и "Ростовом" такую результативность вполне можно было прогнозировать, то уверенная победа в предыдущем туре над крепким "Краснодаром" выглядела очень впечатляюще.

А вот об игре "Локомотива" подобного не скажешь. Набор очков, как и в былые годы, идет у железнодорожников по плану, но последний матч, в котором случилась домашняя ничья с "Уфой", немного озадачил. Уфимцы и ударов по воротам соперника нанесли больше, и мячом владели чаще, что не добавляет авторитета и солидности куда более статусным москвичам. Даже на своем поле шансы на набор очков в матче с "Зенитом" у подопечных Николича не самые высокие. Красно-зеленые разучились сушить игру, как это нередко случалось в семинские времена, а переиграть сине-бело-голубых на встречных курсах им вряд ли под силу.  

Прогноз: 1:2

"КРАСНОДАР" (Краснодар) — "АРСЕНАЛ" (Тула)

20.00. Краснодар. Стадион «Краснодар» (35 059)

Суммарная стоимость игроков: 120 100 000 евро / 23 650 000 евро

Главный арбитр: Павел Шадыханов

Главные тренеры: Виктор Ганчаренко / Дмитрий Парфенов

Лидеры: Юрий Газинский / Евгений Луценко

Последняя встреча в Краснодаре: 2:0

Общий баланс встреч: +10=1–2, 27:3

Последние матчи «Краснодара» в РПЛ: +1=0-2, 5:4

Последние матчи «Арсенала» в РПЛ: +1=0-2, 3:7

"МК-Спорт": "Быки" пусть и проиграли предыдущий матч "Зениту" по сути уже в первом тайме, но своими атакующими действиями в Санкт-Петербурге оставили очень приятное впечатление. Количество рано или поздно должно перерасти в качество, а уровень исполнителей в "Краснодаре" по меркам РПЛ очень высок. На фоне ищущего свою игру и лишь нащупывающего игровые связи "Арсенала" краснодарцы выглядят явными фаворитами встречи. А если добавить сюда и фактор своего поля, то шансов даже на ничью у туляков и вовсе почти не остается.

Прогноз: 2:1

"РУБИН" (Казань) — "КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" (Самара)

20.00. Казань. «Казань-Арена» (45 379)

Суммарная стоимость игроков: 70 950 000 евро / 23 850 000 евро

Главный арбитр: Алексей Сухой

Главные тренеры: Леонид Слуцкий / Игорь Осинькин

Лидеры: Джордже Деспотович / Антон Зиньковский

Последняя встреча в Казани: 0:1

Общий баланс встреч: +15=9–7, 48:29

Последние матчи «Рубина» в РПЛ: +2=0-3, 8:8

Последние матчи «Крыльев Советов» в РПЛ: +0=0-3, 2:5

"МК-Спорт": "Крылья" после каждого матча получают хорошую прессу и завоевывают своим стремлением играть в атакующий футбол все больше поклонников, но очков в командную копилку это не приносит – 3 поражения в 3 встречах на старте чемпионата заставили самарцев опуститься на нижнюю строчку турнирной таблицы, где они пребывают в одиночестве, оставаясь единственной командой премьер-лиги, не набравшей еще ни одного балла.

Казанцы же под руководством Леонида Слуцкого, который обкатал команду в предыдущем сезоне, похоже, готовы всерьез побороться если не за чемпионство, то за место на пьедестале точно. Хвича Кварацхелия остается одним из самых ярких игроков РПЛ, стремительно прогрессирует на левом фланге Илья Самошников, которого многие специалисты уже сватают в первую сборную на замену Юрию Жиркову, Оливер Абильгор является одним из лучших в опорной зоне в лиге, а Юрий Дюпин продолжает надежно защищать ворота. Откровенно слабых мест у "Рубина" не видно ни с первого, ни с последующих взглядов. Команда умеет брать не только свои очки, но и забирать в равных матчах чужие. И в домашней встрече с занимающими последнее место "Крыльями" делящие с "Зенитом" и "Динамо" первую строчку в турнирной таблице казанцы являются безоговорочными фаворитами.

Прогноз: 2:0

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое