Роналду никто не хочет: слишком дорогой для «Юве», у «ПСЖ» есть Месси

Контракт Криштиану Роналду с «Ювентусом» истекает летом 2022 года, и туринский клуб не против продать дорогого игрока за 30 млн евро. Клубов, способных потянуть не просто трансфер, но и зарплату португальской звезды, — по пальцам пересчитать. «МК-Спорт» рассказывает, как проходят торги за пятикратного обладателя «Золотого мяча».

В кандидатах пока остаются «Манчестер Сити» и «Реал»
Криштиану Роналду - слишком дорогой для "Ювентуса". Фото: Marco Alpozzi/LaPresse/Global Look Press

«Ювентус», похоже, уже действительно не тянет Криштиану Роналду. Как сообщила на днях Marca, финансовые трудности, которые испытывает туринский клуб из-за последствий пандемии, заставляют забыть о такой роскоши, как 31 млн евро в год на одного игрока. Да и Роналду тоже готов отправиться куда подальше.

Вопрос только в том – куда? Адреса, в общем, известны: «ПСЖ», «Манчестер Сити»... «Реал»? «Манчестер Юнайтед»?

«МЮ» назывался в числе вероятных мест трудоустройства португальца, но это скорее для количества. И хотя источник AS тогда говорил, что планы на возращение Криштиану на «Олд Траффорд» никогда не было такими серьезными, как сейчас, разговоры вскоре утихли.

Париж манил Роналду неограниченными возможностями, но тут злая Ла Лига не разрешила «Барселоне» продлить контракт с Лео Месси, и аргентинец занял место под парижским солнцем за 40 млн евро в год. Конечно, журналисты не могли пройти мимо такой красивой истории, как Лео и КриРо в футболках одного клуба, и AS сообщила, что уже через год это может произойти. Килиан Мбаппе уйдет в «Реал», а его строчку в зарплатной ведомости займет португалец.

Но все-таки двоим современным легендам под одним солнцем места нет. Журналист RMC Лоик Танзи в Твиттере написал, что «ПСЖ» больше не рассматривает Роналду в качестве партнера для Месси, а лучше сосредоточится на том, чтобы помешать молодому Мбаппе стать «сливочным».

И тут могла бы случится обратная рокировка: Мбаппе остается в Париже, а Роналду отправляется обратно в Мадрид. «Верните мне Криштиану Роналду», – так, по информации журналиста Эду Агирре, сказанной в программе El Chiringuito, заявил руководству клуба главный тренер «Реала» Карло Анчелотти.

Но тут загвоздка: президент клуба Фло Перес уже говорил, что кандидатура португальца не рассматривается. Да, в общем, у всех ведь пандемия...

У агента Роналду Жорже Мендеша остается все меньше вариантов, куда пристроить своего звездного и дорогостоящего клиента. И теперь, по сообщениям Corriere dello Sport, его взор снова обратился на Манчестер: он предложил услуги «МанСити». «Юве», говорится в сообщении, готов продать Роналду уже этим летом за смешные 30 млн евро.

Пока трансферное окно не закроется, инсайдеры не раз еще пошлют КриРо по разным адресам. Будем с интересом наблюдать.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое