Стала известна причина ухода медика Безуглова из штаба сборной

Стала известна причина ухода медика Безуглова из штаба сборной
ФОТО: PIXABAY.COM

Главный врач сборной России по футболу Эдуард Безуглов покинет штаб из-за рабочих разногласий с новым тренером по физподготовке Луисом Мартинесом. Об этом сообщает «Чемпионат» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Безуглов был недоволен, что новый тренер по физподготовке вмешивается в работу медицинского штаба, требует постоянных отчетов и исполнения своих рекомендаций по лечению футболистов», – цитирует «Чемпионат» свой источник.

30 июля стало известно, что Безуглов возглавил медицинский штаб московского ЦСКА.

18 июня перед тренировкой сборной России Эдуард Безуглов получил футболку в честь 100-го матча в качестве главного врача команды. 39-летний Безуглов занимал должность главного врача национальной команды с 2012 года. Первый матч специалиста был при Фабио Капелло с Кот-д’Ивуаром (1:1). С национальной командой он принял участие в двух чемпионатах мира (2014, 2018), двух чемпионатах Европы (2016, 2021), а также Кубке конфедераций в 2017 году. 

Кроме того, штаб сборной России покинул также медик Михаил Бутовский, который работал в сборной с 2014 года. Ранее он также был врачом в ЦСКА и «Спартаке».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое