Сестры Аверины вернулись с Кипра и пока передумали завершать карьеру

Российские гимнастки Дина и Арина Аверины пока решили продолжать выступление и заявили, что поедут на чемпионат мира в японский Китакюсю, если соревнования состоятся. Ранее сестры, в первую очередь Арина, допускали, что могут завершить карьеру в спорте: «Никакого Парижа. Пока все. Не официально, но все».

Дина и Арина намерены выступить на чемпионате мира в октябре
Дина и Арина Аверины. Фото: ОКР

Российские гимнастки Арина и Дина Аверины собираются принять участие в чемпионате мира по художественной гимнастике в Японии.

"23-го числа возвращаемся в Москву, и дай бог продолжить выступления", – передает ТАСС слова Арины Авериной.

Дина Аверина сообщила, что сестры планируют готовиться к чемпионату мира и выступить на нем, если он состоится, "а дальше уже думать".

Сразу после Олимпиады семья Авериных полетела на Кипр, чтобы «прийти в чувства, абстрагироваться».

19 августа сестры, родившиеся в Заволжье, прилетели в Нижний Новгород, чтобы принять участие в торжествах в честь 800-летия города. Как сообщает портал «Открытый Нижний», во время гала-шоу, которое состоится 21 августа, Дина и Арина выступят с авторским номером, олицетворяя двух сестер – Оку и Волгу.

Напомним, что на Олимпийских играх в Токио Дина Аверина стала серебряным призером в индивидуальном многоборье, уступив 0,150 балла израильтянке Линой Ашрам. При этом во время упражнений с лентой Ашрам допустила потерю предмета. Арина Аверина заняла четвертое место. На всех этапах состязания у российской команды были вопросы к судейству.

Дина Аверина поблагодарила всех поклонников, встречающих гимнасток в аэропорту Нижнего Новгорода, за поддержу во время Олимпиады. Арина Аверина отметила, что ситуация вокруг серебряной медали Дины на Играх в Токио утихла.

Чемпионат мира по художественной гимнастике пройдет с 18 по 24 октября в городе Китакюсю (Япония).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое