СМИ: ЦСКА рассмотрит возможность возвращения Жиркова

СМИ: ЦСКА рассмотрит возможность возвращения Жиркова
ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков может вернуться в ЦСКА. Об этом сообщает Transfermarkt.

По информации издания, красно-синие могут подписать контракт с защитником в сентябре, в том случае, если он успешно восстановится после травмы бедра. Сейчас Жирков находится под наблюдением одного из врачей ЦСКА Эдуарда Безуглова.

Напомним, 37-летний футболист получил травму бедра в стартовом для сборной России матче Евро-2020 против Бельгии (0:3). Сообщалось, что восстановление после повреждения должно было занять около двух месяцев.

Юрий Жирков уже выступал за армейцев с 2003 по 2009 год. С 2016 года защитник играл за петербургский "Зенит", с которым выиграл три чемпионата России подряд. Контракт игрока с питерским клубом закончился 30 июня 2021 года, стороны не стали продлевать соглашение.

По данным источника, для Жиркова и его семьи вариант с ЦСКА является приоритетным, так как они хотят вернуться в Москву.

В клубе понимают, что защитник уже не сможет выступать на былом уровне, но при этом считают, что его опыт поможет тренерскому штабу закрыть проблемные позиции в обороне в случае травм или других причин отсутствия других игроков.

Рыночная стоимость игрока оценивается порталом Transfermarkt в 300 тысяч евро.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое