В FIFA осудили спекуляцию билетами на ЧМ по пляжному футболу

В FIFA осудили спекуляцию билетами на ЧМ по пляжному футболу

Международная федерация футбола (FIFA) осудила факт спекуляции билетами на матчи чемпионата мира по пляжному футболу в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе федерации.

Билеты поступили в открытую продажу вечером 12 августа. Их стоимость на матчи группового этапа составляет 400 рублей (за две игры дневной или вечерней сессии), на игры 1/4 финала – 500 рублей (также на дневную и вечернюю сессию матчей), на полуфиналы – 600 рублей, на встречу за третье место и финал – 700 рублей. Однако перекупщики продают билеты в несколько раз дороже.

"FIFA довольна интересом, проявленным российскими болельщиками к чемпионату мира по пляжному футболу 2021 года. Продажа билетов прошла очень хорошо. FIFA всегда считала незаконную и неправомерную продажу и распространение билетов серьезной проблемой, о которой необходимо сообщить компетентным органам", – цитирует ТАСС пресс-службу FIFA. 

Также в заявлении пресс-службы FIFA подчеркивается, что зрители и болельщики всегда должны использовать официальные и законные пункты продажи билетов для покупки билетов на соревнования.

Напомним, что чемпионат мира по пляжному футболу 2021 года проходит в спорткомплексе «Лужники» с 19 по 29 августа. Турнир стал 11-м по счету чемпионатом мира по пляжному футболу FIFA.

Групповой этап чемпионата пройдет с 19 по 24 августа. Все четвертьфиналы состоятся 26 августа, полуфиналы – 28 августа. Матч за третье место и решающая игра турнира пройдут 29 августа.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое