Вратарь «Байера» Лунев вызван в сборную России

Вратарь «Байера» Лунев вызван в сборную России
ФОТО: DELA.RU

Голкипер немецкого клуба "Байер" Андрей Лунев получил вызов в сборную России по футболу для подготовки к сентябрьским матчам отборочного турнира чемпионата мира 2022 года. Об этом сообщили тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов, а также служба коммуникаций Российского футбольного союза (РФС).

"РФС отправил приглашение в «Байер» для вызова Андрея Лунева на сборы. Надеюсь, клуб отпустит его. Хочу посмотреть в работе как можно больше голкиперов, потому что на подготовку у нас будет очень мало времени.

В расширенном списке было 7 вратарей примерно одного хорошего уровня, но это слишком много для тренировок в столь ограниченный временной промежуток.

Подчеркну, что Андрей будет одним из пяти, а не пятым. Только по результатам тренировок станет понятно, кто будет первым номером на сентябрьские матчи", — цитирует Кафанова пресс-служба сборной России.

Ранее 29-летний Лунев подписал контракт с клубом Бундеслиги до конца июня 2023 года. С 2017 года голкипер выступал за «Зенит», в составе которого стал трехкратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны.

В прошлом сезоне вратарь провел за "Зенит" 12 матчей в Российской Премьер-Лиге (РПЛ).

Андрей Лунев стал одним из пяти вратарей в расширенном списке национальной команды для подготовки к матчам против команд Хорватии (1 сентября), Кипра (4 сентября) и Мальты (7 сентября). Также на сбор были вызваны Маринато Гилерме из "Локомотива", Юрий Дюпин из "Рубина", Александр Максименко из "Спартака" и Сергей Песьяков из "Ростова".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое