В "Урале" вспышка коронавируса после матча со "Спартаком"

В пятницу, 20 августа, стало известно, что сразу несколько футболистов "Урала" заразились коронавирусом перед матчем с "Динамо". При этом, в самом клубе вспышку COVID-19 отрицают. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Положительные тесты на COVID-19 сдали сразу несколько футболистов "Урала"
Фото: ФК "Спартак"

Стало известно, что положительный тест сдали оба вратаря команды: Ярослав Годзюр и Илья Помазун. Также в список вошли Вячеслав Подберёзкин, Лука Гагнидзе и ещё несколько игроков.  По информации РБК, у Гагнидзе коронавирус был выявлен еще до матча прошлого тура со "Спартаком".

Ранее сообщалось, что эпидемиологическая обстановка в Свердловской области, где базируется "Урал", не улучшается. В связи с этим было принято решение об ограничении посещаемости футбольных матчей и других спортивных мероприятий в регионе.

В "Урале" информацию о вспышке коронавируса среди игроков категорически отрицают.

"Это у тебя восемь (заболевших)! А у меня нету! Если бы было восемь, я бы сказал, понимаешь?! Я тебе говорю: Помазун заявлен на игру, завтра будет играть. Подберезкин будет играть! Кого ты еще назвал?! Где вы берете эту информацию? Подберезкин и Помазун будут завтра играть! Травму Годзюр получил! Они вакцинированы все! У нас больных нет!" — приводит слова президент "Урала" Григорий Иванов Eurostavka.

"Не понимаю, откуда это появилась такая информация. Только что общался с нашим медицинским штабом. Все игроки (в том числе названные) готовятся к предстоящему матчу в общей группе. Надеюсь, они нам помогут", — цитирует пресс-атташе команды Павла Завьялова URA.RU.

А что же с результатами тестов на коронавирус в "Спартаке", который относительно недавно принимал "Урал" на своем поле в рамках  4-го тура РПЛ?

По информации пресс-службы "красно-белых" все результаты тестов на COVID-19 у игроков московского клуба отрицательные.

"Спартак" действует строго в соответствии с санитарным регламентом — мы проводим регулярное и своевременное тестирование команды и персонала, как правило, за 48 часов до очередного матча. В пятницу провели свежее тестирование команды — все результаты отрицательные, футболисты уже в Туле, готовятся к матчу с "Арсеналом", — сообщили "Чемпионату" в пресс-службе москвичей.

После четырех туров чемпионата России "Урал" с одним очком идет на последнем, 16-м, месте в таблице. "Спартак" с шестью баллами расположился на 10-й строчке.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое