"Локомотив" обыграл "Краснодар" в центральном матче 5-го тура РПЛ

В Москве 22 августа состоялся центральный матч 5-го тура Российской премьер-лиги между "Локомотивом" и "Краснодаром". "МК-Спорт" следил за событиями встречи.

Начало встречи - в 16.00
Наталья Мущинкина

"Локомотив" - "Краснодар" - 2:1

Голы: Смолов, 7, 32 - Кордоба, 71

- Итак, Николич переиграл своего визави Гончаренко. "Локомотив" грамотно сыграл, не дав вообще ничего сделать "Краснодару" в первом тайме. Во второй половине встречи "быки" перестроились и команда с юга России задвигалась. Это вылилось в дежурный гол Кордобы, но на большее гостей не хватило. Зато радует Смолов. Видно, что Федор в отличной форме.

90+5' Все! "Краснодар" потерпел третье поражение в пяти турах. Напоследок Газинский получил желтую за фол на Баринове.

90+4' Еще атака "быков", но мяч улетел за ворота Гилерме от ноги Петрова.

90+3' Подача корнера, но в итоге неудачно разыграли мяч краснодарцы.

90+2' Опаснейший удар по воротам "Локо"! Слева Рамирес навесил в штрафную, и Пабло выбил мяч головой прямо на Классона. Виктор получил сферу за линией штрафной, подработал и пробил. Мяч шел под перекладину, но Гилерме в прыжке отбил мяч на угловой!

90' Четыре минуты добавлены к матчу.

88' Ох, как ошибся Крыховяк в центре поля. В итоге в контратаку убежал "Локомотив". Мяч пришел к Баринову, который в касание пробил издали. Мяч пришел в руки Сафонову.

87' Так, теперь у "Локо" замена. Ушел Камано, а вышел Пабло. В оборону ушел Николич.

85' Опасно у ворот Гилерме! Пас от Петрова, и Классон пяткой подправил мяч левее, стоя на линии штрафной. Там уже свежий Ильин подхватил сферу и пробил, но накрыл мяч в подкате Магкеев. На  угловой мяч ушел.

84' Теперь Гончаренко убирает с поля Кабеллу. Вышел Ильин.

83' Атака "Локо", но пас на Смолова не прошел из-за Газинского прочитавшего эту затею. А так Федор выходил бы один на один.

80' Подача в штрафную "Локо" уже слева, но Гилерме забрал мяч в руки.

78' Пробил по воротам Сперцян, но попал в лицо Смолову. Больно было Федору, но справился он в итоге с этой проблемой.

77' Ох, как рвет и мечет Кордоба! Ушел он от Магкеева, а затем его схватил сзади Баринов, не пуская в штрафную, но Джон тащил даже Дмитрия на себе. Тем не менее, все-таки колумбиец упал. Это штрафной и желтая карточка.

75' Несутся вперед сравнивать счет "быки". Но пока "Локомотив" очень надежен в обороне.

71' ГОООООООООООООООООООООЛ! Кордоба! Газинский отдал мяч в штрафную хозяев, и Джон, получив мяч, развернул Едвая и в падении переправил мяч в правый угол ворот Гилерме. Отлично сыграно колумбийцем.

69' Тикнизян вышел вместо Жемалетдинова у "Локо".

68' Еще замена у "Краснодара". Вышел Сперцян вместо Черникова.

67' Перекладина! Ого, "Краснодар" имел вернейший момент. Подача углового слева, и Кайо, перевисев всех, отправил головой мяч в каркас ворот Гилерме. Повезло здесь "Локо".

65' Жемалетдинов сейчас здорово прорвался по левому флангу, но его передача в штрафную на партнера была прервана защитником.

61' Черников теперь у "быков" получил желтую. Сбил он Жемалетдинова в центре поля.

60' Смолов прорвался с мячом к штрафной "Краснодара" справа. Прострел, но Кайо корпусом остановил мяч, не дав ему дойти до Жемалетдинова.

56' У "Локо" Сильянов вышел вместо Лисаковича.

52' Первая атака "Локо" во втором тайме. В итоге Смолов пальнул издали по воротам Сафонова, но Матвей на месте.

49' Еще одна атака гостей. Рамирес ворвался в штрафную слева и получил мяч от Классона. Пробил эквадорец с левой по воротам - мяч пролетел сильно выше цели.

49' Кордоба! Теперь уже сам колумбиец врывался в чужую штрафную и упал в борьбе с Рыбусем. Судья Мешков пенальти не увидел.

48' Поджимает "Краснодар". Сейчас Классон подал на правый край штрафной на Кабелла, который переправлял мяч на Кордобу, но Гилерме перехватил сферу.

46' "Краснодар" разыграл мяч с центра поля. Гончаренко провел замену. Вышел Кайо вместо Ионова. Интересно, что затеял Виктор Михайлович.

- Итак, "Локомотив" пока уверенно ведет у "Краснодара" в этом матче. "Быки" играют откровенно плохо сегодня. "Локо" же по сути провел всего две опасные атаки, и обе завершились голом. А у своих ворот хозяева не дают сделать практически ничего. Что-то надо придумывать Гончаренко, ибо команда Николича играет явно лучше соперника.

45+1' Минута добавлена к первому тайму, и она уже истекла. Перерыв.

45' Отличная атака "Краснодара"! Ионов получил мяч и откатил его вдоль штрафной налево на Кабеллу. Реми в касание пальнул по воротам, но Гилерме в прыжке перевел мяч на угловой... Которого не будет, так как Ионов перед тем, как отдать пас французу, залез в офсайд.

42' Угловой заработали "быки". Подача корнера, и Черников пробил головой по воротам. Мяч пришел в руки Гилерме.

41' Подача на Петрова на правый фланг, которому тут же по лицу заехал Камано.

39' Ой, что-то Жемалетдинов психанул сейчас. Потерял он мяч в атаке и тут же завалил на газон Крыховяка, перехватившего сферу. Перед этим, кстати, был момент, когда очередная контратака железнодорожников могла привести к голу, но Сафоно в последний момент выскочил из штрафной и выбил мяч перед носом у Смолова.

36' А вот была отличная атака "Краснодара". Кордоба получил мяч и оттеснил Магкеева. Далее он выводил к воротам Ионова, но Алексей не очень правильно распорядился мячом, отдав его сначала направо партнеру, а затем, получив сферу вновь, ошибившись в пасе левее на Классона.

33' ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Смолов делает дубль. Ужасный провал в обороне "быков". В итоге Жемалетдинов получил мяч на правом фланге атаки, ушел от подката Рамиреса и вывел на ворота одинокого Смолова. Федор спокойно прицелился и покатил мяч в правый угол ворот гостей. Сафонов бессилен.

31' Опасно у ворот "Локомотива"! Подача корнера, и Классон пробил с ноги по мячу из штрафной "Локо". Но в защитника попал мяч. Отскочила сфера за линию штрафной, откуда уже пальнул в касание Петров по воротам. Снова рикошет от защитника и еще один корнер.

30' Подача в штрафную "Локо", но Едвай выбил мяч на угловой.

28' Так, а теперь Смолов выводил Жемалетдинова на ворота Сафонова, но Рифат попал в офсайд.

26' Камано протащил мяч к чужой штрафной и пробил с правой. Сафонов накрыл снаряд.

21' А теперь уже Лисакович получил мяч уже у чужой штрафной. Белорус убрал соперника и пробил в правый от себя угол. Правда, сделал это слабовато - Сафонов спас.

18' Совсем не идет игра у "быков". Кордоба прорывался в чужую штрафную, но не смог справиться с оппонентом.

14' Желтая Лисаковичу. Снес он Крыховяка откровенно в центре поля.

10' Сейчас мяч "Краснодар" контролирует. Но ничего не дает сделать "Локо" у своих ворот.

7' ГОООООООООООООООООООООООЛ! "Локо" вышел вперед. Как-то просто разыграли мяч железнодорожники. Жемалетдинов протащил мяч к чужой штрафной и отдал его направо на Смолова. Федор прицелился с угла штрафной и с правой пробил в левую штангу, а от нее отскочил мяч в ворота!

4' Рамирес здорово подавал слева в штрафную "Локо", но Гилерме выбил мяч в поле. Далее экс-железнодорожник Крыховяк попытался головой вернуть мяч к воротам хозяев поля, но справились с этим защитники москвичей.

2' "Быки" контролируют мяч. Но перехватывают сферу "железнодорожники".

1' Началось. "Локо" разыграл мяч с центра поля.

15:30 А вот и стартовые составы.

«Локомотив»: Гильерме, Рыбус, Едвай, Баринов, Жемалетдинов, Рыбчинский, Куликов, Магкеев, Смолов, Лисакович, Камано.

«Краснодар»: Сафонов, Петров, Сорокин, Рамирес, Ионов, Газинский, Черников, Классон, Крыховяк, Кабелла, Кордоба.

"Железнодорожники" стартовали в Российской премьер-лиге довольно уверенно. Обыграны тульский "Арсенал", а также ЦСКА. С чемпионом страны "Зенитом" и крепкой "Уфой" сыграли вничью. И вот теперь противостояние с "быками".

"Краснодар" же пока не может показать внятной игры, хотя забивает команда Виктора Гончаренко много. Разгромлен "Урал", обыгран тульский "Арсенал". А вот "Зениту" и "Химкам" краснодарцы проиграли. Особенно обращает на себя внимание игра с подмосковной командой. Если питерцам "быки" уступили достойно (2:3), то "Химкам" они проиграли дома со счетом 0:1. Не забили ни одного мяча, даже с пенальти.

По кадровым проблемам можно сказать, что гостям сегодня не поможет Вандерсон. У "Локо" не будет Зе Луиша.