Прогноз дня: "быки" не выиграют у "Локо"

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи второго игрового дня 5-го тура РПЛ
Фото: ФК "Локомотив"

"ЛОКОМОТИВ" (Москва) — "КРАСНОДАР" (Краснодар)

16.00. Москва. «РЖД Арена» (28 800)

Суммарная стоимость игроков (СИ): 77 750 000 евро / 120 500 000 евро

Главные тренеры: Марко Николич / Виктор Ганчаренко

Лидеры: Маринато Гильерме / Юрий Газинский

Последняя встреча в Москве: 1:0

Общий баланс встреч: +12=4–7, 34:27

Последние матчи «Локомотива» в РПЛ: +2=2-0, 7:4

Последние матчи «Краснодара» в РПЛ: +2=0-2, 8:6

Трансляция: «Матч Премьер»

"МК-Спорт": Одна из самых притягательных афиш тура. В Москве встретятся амбициозные "железнодорожники" и агрессивные "быки", играющие в атаке довольно результативно, но далеко не безупречные в обороне соперники. Вряд ли на табло в Черкизове после финального свистка будут гореть унылые нули, ворота каждого из соперников защищают кандидаты на пост номер один в российской сборной - Матвей Сафонов и Маринато Гильерме. С большой долей вероятности, как и в предыдущем туре в домашней встрече с "Зенитом", "Локомотив" отдаст мяч противнику и будет ловить краснодарцев на контратаках, которые красно-зеленые любят и умеют проводить. В предыдущем туре такой план москвичей в матче с питерцами себя вполне оправдал - "Зенит" уже в который раз не смог обыграть "железнодорожников" на их поле.

Прогноз: 2:2

"НИЖНИЙ НОВГОРОД" (Нижний Новгород) — "РОСТОВ" (Ростов-на-Дону)

18.00. Нижний Новгород. Стадион «Нижний Новгород» (44 899)

СИ: 13 250 000 евро / 51 830 000 евро

Главные тренеры: Александр Кержаков / Юрий Семин

Лидеры: Артур Нигматуллин / Павел Мамаев

Последняя встреча в Нижнем Новгороде: не встречались

Общий баланс встреч: не встречались

Последние матчи «Нижнего Новгорода» в РПЛ: +2=1-1, 5:4

Последние матчи «Ростова» в РПЛ: +0=1-3, 4:10

Трансляция: «Матч»

"МК-Спорт": Если команда Александра Кержакова на старте первенства преподнесла своим болельщикам приятный сюрприз, набрав в трех первых турах 7 очков, то ростовчане, на счету которых после 4 туров всего 1 очко, удивили своих поклонников со знаком минус. Опытнейший Юрий Семин, уже успевший по ходу только начавшегося сезона сменить на посту главного тренера "Ростова" отправившегося в сборную Валерия Карпина, знакомится с командой, которая под его руководством в двух матчах добилась одной ничьей. В Нижнем Новгороде южане постараются одержать-таки первую победу в первенстве и покинуть подвал турнирной таблицы, на что во встрече с дебютантом высшего дивизиона имеют все основания рассчитывать.

Прогноз: 1:1

"ХИМКИ" (Химки) — "РУБИН" (Казань)

20.00. Химки. Стадион «Химки» (18 636)

СИ: 20 230 000 евро / 70 950 000 евро

Главные тренеры: Игорь Черевченко / Леонид Слуцкий

Лидеры: Денис Глушаков / Хвича Кварацхелия

Последняя встреча в Химках: 2:0

Общий баланс встреч: +3=2–7, 14:18

Последние матчи «Химок» в РПЛ: +1=1-2, 3:7

Последние матчи «Рубина» в РПЛ: +3=1-0, 6:2

Трансляция: «Матч Премьер»

"МК-Спорт": Вряд ли эта встреча получится сверхрезультативной, ведь "Химки" далеко не самая результативная команда РПЛ, а "Рубин" на выезде наверняка сыграет довольно осторожно у своих ворот. Печаль казанцев после досадного вылета из еврокубков должна уже сойти на нет, так что Леонид Слуцкий привезет в Подмосковье боеспособную команду, которой пора переключаться с международных на внутренние российские разборки. По составу и качеству игры в первых турах "Рубин" выглядел очень уверенно и вряд ли согласится даже на выездную ничью, но для того, чтобы вскрыть оборону химчан, Хвичи Кварацхелии и его партнерам придется приложить немало усилий.

Прогноз: 0:1

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое