Российские волейболистки одержали вторую подряд победу на ЧЕ

Российские волейболистки одержали вторую подряд победу на ЧЕ
Фото: Pixabay.com

Женская сборная России по волейболу победила национальную команду Азербайджана во втором туре группового этапа чемпионата Европы со счетом 3-0 (25:16, 25:17, 25:13).

Ранее подопечные Серджио Бузато обыграли француженок (3-1). Команды России и Сербии возглавляют группу А (по шесть очков), после них идут команды Бельгии и Боснии и Герцоговины (по три очка), следом расположились сборные Франции и Азербайджана (0). Четыре лучших сборных пройдут в плей-офф.

В следующем туре россиянки встретятся с командой Бельгии. Матч состоится завтра, 23 августа, в 18:00 по московскому времени.

Чемпионат Европы проходит в четырех странах – Сербии, Хорватии, Болгарии и Румынии. Всего участие в турнире принимают 24 сборные, разбитые на четыре группы.

Европейское первенство проводится раз в два года. Наибольшее количество титулов у сборных СССР и России - 13 и 6 соответственно. Последние четыре турнира выиграли команды России (2013, 2015) и Сербии (2017, 2019). Чемпионат Европы-2021 стартовал 18 августа. Финальная встреча состоится 4 сентября.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое