Емельяненко подерется с блогером, а Харитонов проиграл 46-летнему французу

Петр Ян наконец-то получил реванш с Алджамейном Стерлингом, Сергей Харитонов опять проиграл в Bellator, а Александр Емельяненко подерется с блогером. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Сергей Харитонов проиграл Чейку Конго. Фото: twitter.com/BellatorMMA

Ян подерется со Стерлингом в ОАЭ

Бывший чемпион UFC в легчайшем весе россиянин Петр Ян подписал контракт на бой-реванш с американцем Алджамейном Стерлингом. Поединок должен пройти 30 октября в рамках шоу UFC 267, который состоится 30 октября в Абу-Даби (ОАЭ).

На этом турнире также запланированы следующие бои:

Ян Блахович — Гловер Тейшейра

Ислам Махачев — Рафаэль дос Аньос

Александр Волков — Марчин Тыбура

Джинлян Ли — Хамзат Чимаев

Зубайра Тухугов — Рикардо Рамос

Микал Олексейчук — Шамиль Гамзатов

Тагир Уланбеков — Аллан Насименто

Напомним, что первый бой Яна и Стерлинга прошел 7 марта 2021 года в рамках шоу UFC 259 и завершился поражением российского бойца дисквалификацией в четвертом раунде. Ян нанес запрещенный удар коленом в голову Стерлингу, когда тот находился в положении «партер».

Саша Емельяненко пошел по блогерам

Тяжеловес Александр Емельяненко, кажется, уходить из профессионального спорта в сторону развлекательного контента. Некогда один из лучших бойцов России подписал контракт с промоушеном «Наше дело», где 18 сентября проведет поединок против Артема Тарасова, 80-килограммового блогера.

Тарасов имеет опыт выступлений по ММА. На его счету восемь поединков, в которых он одержал семь побед при одном поражении. Однако, уровень его оппозиции вызывает большие вопросы. В последнее время Артем принимает участие в боях по боксу. Он проиграл стронгмену Михаилу Кокляеву и Тайсону Дижону.

По словам Емельяненко, от боя с Тарасовым зависит подписание его контракта с лигой Bellator. Кажется, Александр в Карачаево-Черкесии перепил кислородных коктейлей.

Результаты недели

PFL 8

20 августа в Голливуде (США) прошел очередной турнир промоушена PFL, в рамках которого определились финалисты Гран-при в мужском тяжелом и женском легком дивизионах.

К сожалению, Русский богатырь Денис Гольцов не смог победить хорвата Анте Делию и пробиться в финал. Бой завершился единогласным решением судей. Гольцов второй сезон подряд останавливается на стадии полуфинала. Делия в финале подерется с бразильцем Бруно Энрике Каппелоззой.

В женском Гран-при в финал вышли двукратная олимпийская чемпионка по дзюдо Кайла Харрисон и Тэйлор Гуадрадо.

Также отметим, что на турнире дебютировала многократная чемпионка мира по самбо Марина Мохнаткина. Она провела бой против американки Клаудии Заморы и одержала победу единогласным решением судей.

Bellator 265

21 августа в главном поединке турнира россиянин Сергей Харитонов проиграл французу Чейку Конго. Первый раунд остался за Харитоновым, который перебивал 46-летнего ветерана в стойке. Сергею даже удалось отправить француза в нокдаун, но добить его россиянин не успел.

Все закончилось во втором раунде, в его концовке. Конго удалось выйти на удушающий прием, Харитонов сдался ровно за секунду до гонга. Как позже сказал тренер бойца, Сергей сломал руку во время боя, и это мешало ему нормально драться.

Харитонов потерпел второе поражение в Bellator подряд. До этого он был нокаутировал Линтоном Васселлом.

Анонсы поединков

На турнире Bellator, который пройдет 23 октября в Москве, запланированы два российских противостояния. Анатолий Токов подерется с Шарафом Давлатмуродовым, а Рустам Хабилов — с Андреем Корешковым.

Шведский боец Хамзат Чимаев вернется в октагон 30 октября в Абу-Даби. Он проведет бой против китайца Джинляна Ли.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое