«Жалко и мерзко»: «Локомотив» опозорился, выложив пост о Крыховяке

«Локомотив» набрал неплохой ход в чемпионате России — есть победы, игра и новые лидеры. Старые, такие как Гжегож Крыховяк, оказались не нужны. В пятом туре РПЛ получилось так, что польский полузащитник вышел против железнодорожников в качестве капитана «Краснодара», а после поражения «быков» SMM-команда «Локомотива» выложила неоднозначный пост, который многим болельщикам и экспертам пришелся не по душе. «МК-Спорт» расскажет, как отреагировали на выпад пиарщиков московского клуба.

После матча «Локомотива» и «Краснодара» (2:1) у фанатов победителей возникли вопросы к пиар-команде железнодорожников
Гжегож Крыховяк, фото: "Краснодар"

Гжегож Крыховяк, многолетний лидер «Локомотива», покинул московский клуб в начале августа. Не без скандала. Казалось, что 31-летнего поляка не затронет ставка руководителя «Локо» по спорту и развитию Ральфа Рангника на омоложение состава. Но сделка с «Краснодаром» состоялась очень быстро — Крыховяк уехал к «быкам», попутно заметив, что «решение о трансфере было принято за его спиной».

В «Краснодаре» футболист пришелся очень кстати: уже провел три матча, два из которых — в статусе капитана. Вот и на матч с «Локо» в пятом туре РПЛ Крыховяк вывел «Краснодар» в капитанской повязке. Провел на поле все 90 минут и несколько раз попал в объектив клубной прессы «Локомотива». Которая после матча выложила неоднозначный пост.

«Выбирай правильные цвета», — написали в соцсетях под фото, где игроки «Локо» радуются на фоне грустного Крыховяка.

Железнодорожники победили (2:1), но одним постом в социальных сетях разозлили болельщиков не на шутку. Более того, «Локо» не принес извинения и даже не удалил провокационный пост спустя сутки. За это время в комментариях набралось более тысячи разъяренных комментариев:

— Очень мелко и тупо.

— Это перебор.

— Это неуважение к игроку, принесшему большую пользу клубу. Низкое и жалкое высказывание.

— Нельзя так к своим. Гжегож много хорошего сделал для «Локо».

— Не верю своим глазам. Вы это опубликовали в трезвом уме и добром здравии?

— Ну зачем? Он же не собственному желанию туда ушел…

— Разве можно так писать, если без него его женили?

Не прошел мимо и защитник «Локомотива» Мацей Рыбус, оставивший следующий комментарий:

Объединение болельщиков «Локо» UnitedSouth выступило с заявлением: «Три года игры за красно-зеленые цвета, любовь болельщиков и уважение игроков выше дешевого пиара в Инстаграме ФК «Локомотив» после победы над его новым клубом».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое