"Женщина создана для мужчины": Хабиб разозлил Собчак и рассмешил Губерниева

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов второй раз за неделю заставил о себе говорить. Сначала экс-чемпион UFC отказался комментировать ситуацию в Афганистане, чем разозлил местных болельщиков, а теперь выступил против ринг-герлз в ММА. «МК-Спорт» расскажет, чем они Нурмагомедову не угодили и почему это не понравилось Ксении Собчак.

Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов отрицательно относится к роли ринг-герлз в ММА

Что случилось?

Хабиб Нурмагомедов в понедельник, 23 августа, провел пресс-конференцию, посвященную турниру имени его покойного отца Абдулманапа Нурмагомедова. После вопросов по теме одному из лучших бойцов современности пришлось отвечать и на вопросы животрепещущие. Например, Хабибу все-таки пришлось прокомментировать ситуацию в Афганистане. Днями ранее, на другой пресс-конференции, эту тему 32-летний дагестанец предпочел обойти, заявив, что происходящее за тысячи километров его не касается. Афганские болельщики моментально пришли к бойцу в соцсети, назвали «животным» и пристыдили.

Так или иначе, но тему Афганистана один из самых известных мусульман в мире на второй пресс-конференции затронул: попросил прощения у местных болельщиков и пожелал им «всего самого лучшего».

Тема была закрыта, как вдруг поднялась другая, не менее интересная. Нурмагомедов назвал самое «ненужное» в единоборствах. И это, по мнению дагестанца, ринг-герлз.

«Это самые ненужные люди в единоборствах. Включите вы на экране, какой раунд идет! Какую функцию они несут? Что они делают? В истории есть много моментов, которые были неправильными. И вот история говорит, что это ненужные люди. Никому не навязываю свое мнение, со своим законом не прихожу. Мы здесь развиваем спорт в первую очередь. Люди хотят шоу, но смешивать все это считаю неправильным. Я ни в коем случае не против женщин. Женщина создана для мужчины. Просто всему есть свои рамки в том, что мы делаем и говорим».

К женщинам в ринге, к тем, которые дерутся, а не носят таблички, у Нурмагомедова вопросов нет: «Когда смотришь женские бои, понимаешь, что они намного лучше дерутся, чем мужчины».

Как отреагировали на слова Хабиба?

Первой реакцию на слова Хабиба о том, что «женщина создана для мужчины и всему есть свое место», дала общественный деятель Ксения Собчак.

«Это не лидер Талибана (запрещенная в России террористическая организация), посадивший непокрытых афганских женщин под замок, это уважаемый российский спортсмен, понимать надо», — написала журналистка в телеграм-канале.

В свойственной манере отреагировал комментатор Дмитрий Губерниев: «Да, пусть ходят мужчины в ватниках! Дружно скажем нет проклятым ринг-герлз!»

Болельщики по-разному восприняли инициативу Нурмагомедова отказаться от девушек в ринге:

— Ну, по крайней мере на них приятнее смотреть, чем на тебя, лежащего по 25 минут на настиле.

— Самые ненужные люди, это те, которые называют других людей ненужными.

— Хочется пошутить про овец с номерами на боках, но я удержусь.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое