«ПСЖ» высасывает деньги из «Реала» за Мбаппе и мечтает о Роналду

Процесс выкупа Килиана Мбаппе из «ПСЖ» начался. «Реал» сделал первое предложение в 160 млн евро, но получил жесткий отказ. Каким может быть следующий шаг Флорентино Переса и каким образом на Криштиану Роналду оказалась футболка «Пари Сен-Жермен» – в материале «МК-Спорт».

Парижане отказали Флорентино Пересу и подняли ставку
Килиан Мбаппе. Panoramic/Keystone Press Agency/Global Look Press

До закрытия трансферного окна осталась неделя, и топ-клубы наконец распаковали тяжелую артиллерию. «Реал» сделал первое предложение по выкупу Килиана Мбаппе у «ПСЖ», что подтвердили и L'Equipe, и Marca.

Молодой французский форвард очень хочет уехать в Мадрид. По сведениям испанских СМИ, когда он подписывал в 2017 контракт с «ПСЖ», специально оговаривал: если «Реал» появится на горизонте, Париж не будет выстраивать баррикад. Но руководство клуба, кажется, все еще не оставляет мечту создать свой собственный «галактикос» и не хочет отпускать Килиана, несмотря на то, что футболист уже не единожды отказался продлевать контракт, истекающий следующим летом.

«Реал» предложил за Мбаппе 160 млн евро, но «ПСЖ» ответил отказом. Если не продать игрока за оставшуюся неделю, то уже зимой он сможет подписать предварительное соглашение и уйдет свободным агентом летом.

Судя по всему, очередной виток переговоров с Килианом закончился ничем, потому что появились сообщения о готовности рассмотреть предложение, если оно будет увеличено до 200 млн евро.

AS сообщает, что над сделкой размышляет не президент клуба Нассер Аль-Хелаифи, а сам эмир Катара Тамим бин Хамад Аль Тани, и дело решается не в Париже, а в Дохе. При этом задачу приобрести Мбаппе называют самой сложной в карьере президента «Реала» Флорентино Переса, которому в прошлом удавалось совершить невозможное: переманить Луиша Фигу из «Барселоны», пообещав оплатить всем сосьос годовые абонементы, если у него не получится, или заполучить Роналдо после слов президента «Интера», что бразилец не продается.

Сейчас оптимизм подпитывается тем, что сам Мбаппе страстно жаждет надеть «сливочную» футболку, и поскорее, а у Фло Переса вроде как теплые отношения с шейхом Аль Тани. Поэтому испанские СМИ ожидают новостей о трансфере чуть ли не в ближайшие часы.

А пока родственник эмира Катара решил, что футболка «ПСЖ» Криштиану Роналду пойдет больше, и они прекрасно будут смотреться вместе с Лео Месси на поле.

Слухи отправляли уже португальца в компанию к аргентинцу, но история пока остается просто красивой мечтой. Тем более, сначала Аллегри отрезал, что Роналду на 100 процентов игрок «Ювентуса», а под постом представителя семейства Аль Тани представитель другого семейства – Аньелли – пристыдил за подобное: «Невежливо примерять на Криштиану чужие футболки, пока он игрок «Ювентуса».

Надолго ли КриРо им останется? В среду он покинул тренировку команды из-за небольшого повреждения, но накануне, сообщает L'Equipe, уже пошептался с португальскими игроками «Манчестер Сити». Как, мол, у вас там дела, ребята? Хорошо ли платят? Часто ли идет дождь?..

Ранее уже сообщалось, что агент игрока Жорже Мендеш прощупывал английскую почву. И вроде как «МанСити» может заплатить около 30 млн за переход, но раздумывает: а есть ли смысл, если через год у португальского футболиста заканчивается контракт?

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое