"Зенит" обыграл ЦСКА в центральном матче 6-го тура РПЛ: Онлайн

В Санкт-Петербурге 26 августа прошел матч 6-го тура Российской премьер-лиги между "Зенитом" и московским ЦСКА. "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Начало встречи — в 20:45
Наталья Мущинкина

"Зенит" - ЦСКА - 1:0

Гол: Азмун, 82

- Не самый интересный топ-матч РПЛ мы сегодня увидели. Армейцы в середине первого тайма, как будто очнулись ото сна и провели несколько убийственных атак на ворота "Зенита", но команду Семака спасала штанга. Зато во втором тайме тренерские перестановки сделали свое дело, и "Зенит" взял игру под контроль. В итоге питерцы забили единственный гол в матче. Сделала это по-традиции связка Дзюба-Азмун. "Зенит" снова на первом месте в таблице. Но игра питерцев перед Лигой чемпионов очень настораживает.

90+5' Все. Завершен у нас матч.

90+4' Опасно на последних минутах у ворот Кержакова! Подача очередная слева в штрафную, и Ракицкий выбил мяч головой за штрафную. А оттуда уже Ахметов подхватил мяч и пробил, но неточно.

90+3' Еще атака армейцев. Прилетела сфера на правый край штрафной к Фернандесу, который головой переправлял мяч на Яковлева, но Кержаков снова первый на мяче.

90+2' ЦСКА атакует. Подача слева, и прямо в руки Кержакову прилетает мяч.

90+1' Три минуты добавлены к матчу. А у "Зенита" ушел Вендел, а вышел Кравцов.

90' И снова Сутормин! Справа получил Алексей мяч и прострелил на линию вратарской, но на "пятачке" никого из питерцев не оказалось.

88' Отчаянно рвутся армейцы в штрафную "Зенита", надежна оборона питерцев.

87' А сейчас Сутормин блестяще прорвался в штрафную ЦСКА справа. Обыграл оппонента и отдал под удар Азмуну. Сердар пробил с линии штрафной, и рикошетом мяч от защитника прилетел налево к Венделу. Бразилец, кажется, был в офсайде и пробил с острого угла. В руки Акинфееву.

86' Ушли Мухин и Эджуке у армейцев. Вышли Зайнутдинов с Гайчем.

85' Помчались вперед армейцы, но не дают им пройти дальше защитники "Зенита".

82' ГОООООООООООООООООООООООЛ!!! Азмун забил! Очередной классный гол Сердара. Получил иранец мяч от Дзюбы, вышел один на один и покатил мимо Акинфеева справа. Мяч попал в правую стойку ворот ЦСКА и отскочил в сетку ворот гостей.

81' Ловрену это все надоело, и хорват, получив мяч, просто пальнул сильно метров с 45-ти. Мяч проскакал мимо левой стойки.

80' А у питерцев двойная замена. Ушли Малком и Кузяев. Вышли Сутормин с Ерохиным.

77' Малком получил желтую у "Зенита". За то, что пробил по мячу после свистка.

76' Теперь Яковлев вышел на поле вместо Заболотного у армейцев.

75' Ракицкий пытался вывести один на один Азмуна. Но Васин справился с мячом.

72' Вышло у ЦСКА провести атаку слева. В итоге Обляков пальнул с левого угла штрафной, но попал в ногу защитнику.

69' Азмуууууун! Вот сейчас мог забивать "Зенит"! Великолепно сыграл Сердар после подачи углового. Пришел мяч к нему, когда он стоял примерно на 11-метровой отметке. Выиграл борьбу у Заболотного и стоя спиной к воротам носком переправлял мяч в сторону левого угла ворот ЦСКА. Но Акинфеев блестяще сыграл, отбив мяч в прыжке в сторону. Красивейший момент

68' Дуглас Сантос подавал слева, но попал в защитника и мяч ушел на угловой

67' Мда, опять у ЦСКА вообще ничего не получается в атаке.

64' Подача Малкома с углового, и пробил по воротам головой Чистяков. Выше цели.

64' Итак, Дзюба появился на поле у "Зенита". Ушел новичок Клаудиньо.

63' Малком подавал слева к воротам ЦСКА, но защитники мяч выбили.

62' Надо сказать, что в последние минут 10 питерцы владеют подавляющим преимуществом. Но моментов до сих пор нет у чужих ворот.

60" Отличный прорыв Вендела. Промчался он мимо Фернандеса. А затем отдал пас правее на Клаудиньо. Еще один олимпийский чемпион пробил сильно издали, но очень высоко послал он мяч.

59' У ЦСКА Ахметов вышел на поле. Ушел Дзагоев.

57" Ну вот и первый удар по втором тайме от "Зенита". Вендел пробил из пределов штрафной. Хороший удар, но прямо в руки опытнейшему Акинфееву.

55' Атакуют питерцы, но все попытки легко прерываются обороной ЦСКА.

53' Подача углового у ворот армейцев, но отбились защитники ЦСКА. Справа в чужой штрафной получил мяч Ракицкий, но его подача тоже ни к чему не привела.

50" Эджуке! Рвался нигериец по левому флангу к штрафной питерцев, но не смог обойти Ловрена.

49" Сорвал атаку армейцев Малком и сам помчался вперед, но его сбил Мухин. Желтая Максиму.

47' Эджуке! Блестяще прорвался нигериец слева в штрафную питерцев и отдавал пас правее под удар партнеру, но Ракицкий выбил мяч на угловой. Перед этим уже бил издали Влашич, но попал в защитника.

46' Поатаковали сейчас питерцы. Но Клаудиньо послал мяч слева на голову защитнику армейцев. А далее отскочила сфера к Дзагоеву, и нарушил на нем правила Барриос.

46' Итак, второй тайм. У нас замены. У "Зенита" Чистяков заменил Караваева. У ЦСКА Влашич вышел вместо Чалова.

- Чудной матч пока получается. Первую половину тайма "Зенит" вообще ничего не давал сделать армейцам. Но по факту создал только один момент у ворот Акинфеева. Зато затем питерцев, как будто выключили. Или включили ЦСКА. В итоге дважды сотрясли левую штангу игроки из Москвы. Да и в принципе играли лучше хозяев поля они во второй половине тайма.

45' Все. Ничего не добавил Иванов к первому тайму.

44' Чалов все же пальнул по воротам. Но издали. Прямо в руки Кержакова.

43' Мудрят слишком питерцы у штрафной ЦСКА. Трое зенитовцев разыграли сейчас мяч на правом краю, но отбились армейцы. В контратаке могли они вывести один на один Чалова, но замешкались с мячом.

41" Заброс мяча от Малкома на Азмуна в штрафную гостей, но иранец в прыжке не смог достать мяч.

38' Что же происходит? ЦСКА еще угловой заработал. "Зенит" попросту пропал на поле.

37' Этот момент не засчитан у ворот "Зенита". Но все равно тенденция. Подача углового, и пробил головой по воротам игрок армейцев. Мяч попал в руку Чалову, а от нее на левый угол вратарской отскочил к Заболотному. Антон пробил прямо в Кержакова. Но игра рукой ярко выраженная была у Чалова.

36' А Чалов хорош. Получил Федор мяч и помчался с ним в штрафную "Зенита". Прострел, и только Дуглас прервал пас, отбив мяч на угловой.

34" Ответ питерцев. Прорывался слева Вендел и простреливал, но в подкате Васин прервал пас. Мяч ушел на угловой.

33' Штанга! Опять стойка ворот спасает "Зенит"! На этот раз Обляков навесил слева в штрафную питерцев, и Заболотный в прыжке головой пробил по воротам. Мяч стукнулся о левую стойку, и отскочил к Чалову. Федор тут же добивал, но прямо в руки Кержакову. Убийственный момент.

32' Настало время "Зениту" атаковать. Азмун подхватил мяч и пошел в дриблинг по центру штрафной ЦСКА. Обошел он одного защитника, а затем второго, но в последний момент в подкате Бийол выбил мяч.

31' ЦСКА вновь несется вперед. Справа опять подключился Фернандес и отдал мяч к линии штрафной Дзагоеву. Алан бить не стал, а откатил Мухину. Тот пробил, но попал в Заболотного. Антон при этом был в офсайде, и атака не состоялась.

27' Штанга! Вот вам и ЦСКА в атаке! Фернандес сейчас промчался с мячом к лицевой и прострелил между ног Дугласу. Мяч пришел к Заболотному, которого никто из защитников "Зенита" не остановил. Пробить Антону не дали. Но форвард армейцев откатил мяч к правому углу штрафной, откуда очень красивый удар внешней стороной стопы нанес Дзагоев. Попал он в левую штангу ворот "Зенита"! А от нее улетел за лицевую. Повезло тут питерцам.

26" Дивеев подавал на левый фланг, на Облякова, но слишком сильно.

24' Перемудрили питерцы. Пробежали мимо мяча Дуглас и Малком, а третий бразилец - Клаудиньо - подал в чужую штрафную, но на голову Бийолу.

23' Опасный стандарт заработали у правого угла чужой штрафной зенитовцы.

21' Играет в атаке ЦСКА пока совсем неудачно, но свои ворота на замке. По сути, только один момент позволила команда Березуцкого у своих владений создать.

19' У ЦСКА ну совсем ничего не получается в атаке. Стоит заслать кого-то из атакующих вперед, как тут же отбирают мяч у них.

17' А теперь уже Кузяев протащил мяч со своей половины поля к чужой штрафной и вывел справа Азмуна. Сердар тут же пробил по воротам, но попал в сетку ворот с внешней стороны. Но попал иранец в офсайд.

14' Заброс мяча у армейцев вперед на Чалова, но его легко обошел защитник "Зенита" и забрал мяч.

12' Справа питерцы то и дело прорываются в штрафную ЦСКА. В основном Малком накручивает защитников. А теперь уже Азмун получил там мяч, но не смог переправить его партнеру.

10' Клаудиньо осваивается в "Зените". Пока бразилец навешивает с углового, и Ловрен пробил по воротам, но неточно.

7' "Зенит" уверенно держит мяч. Команда Семака, кажется, совсем не боится соперника и верти, что рано или поздно откроет счет.

5' ЦСКА пока не удается продвинуться вперед настолько, чтобы создать опасный момент у ворот Кержакова.

4' Подача углового у ворот ЦСКА, но тут ничего опасного не вышло.

3' И тут де опасный момент. Ракицкий издали заслал мяч вперед, и Малком подхватил сферу, обработал, а далее пробил по воротам, войдя в штрафную. Правда, бил олимпийский чемпион прямо по центру ворот, и Акинфеев отбил мяч на угловой.

1' Поехали! Питерцы начали с центра поля.

20:20 Нам стали известны стартовые составы соперников.

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ракицкий, Дуглас Сантос, Ловрен, Кузяев, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Азмун, Малком.

ЦСКА: Акинфеев, Васин, Марио Фернандес, Дивеев, Дзагоев, Обляков, Бийол, Мухин, Заболотный, Чалов, Эджуке.

"Зенит" забуксовал в последних турах. Команда Сергея Семака уверенно начала чемпионат, сначала в Суперкубке России разгромив "Локомотив" (3:0), а затем забив по три "Химкам" и "Краснодару", а у "Ростова" и вовсе выиграли со счетом 4:2. Но затем тот же "Локомотив" и "Уфа" на домашних аренах не дали питерцам взять три очка. Только ничьи — по 1:1. И теперь лидирует в таблице "Динамо". Оно на один балл опережает питерцев.

ЦСКА же, напротив, начал турнир неважно. Если у "Уфы" дома подопечные Березуцкого выиграли, то затем последовали два подряд поражения от "Локо" (1:2) и "Динамо" с тем же счетом. Но затем армейцы вдруг воспряли и обыграли "Ростов" на его поле со счетом 3:1, а затем и "Ахмат" дома — 2:0. В общем, очень непредсказуемым выглядит исход противостояния сегодняшней пары.

У питерцев давно травмирован Оздоев. У ЦСКА же точно не сыграют Георгий Щенников и Хердур Магнуссон.