Российский легкоатлет Андрей Вдовин выиграл серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на дистанции 100 метров. Он преодолел дистанцию за 11,18 секунды.
Золото с мировым рекордом завоевал представитель США Николас Мэйхью (10,95). Бронзовая награда у Саптойога Пурномо из Индонезии (11,31). Спортсмены выступали в категории T37 среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.
27-летний Вдовин является десятикратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы. Легкоатлет входит в состав сборной с 2010 года. Андрей Вдовин был знаменосцем команды Паралимпийского комитета России на церемонии открытия Игр в Токио.
Паралимпийские игры завершатся 5 сентября. На турнире разыгрывается 540 комплектов медалей в 22 видах спорта. Сборная России принимает участие в Паралимпиаде впервые после допингового скандала, из-за которого российские паралимпийцы не были допущены на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.
Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!