Прогноз дня: «Динамо» проиграет «Локомотиву» и упустит лидерство

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс матчей второго игрового дня 6-го тура РПЛ
Фото: Yevgeny Philippov/Global Look Press

«УРАЛ» (Екатеринбург) — «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону)

16.30 (здесь и далее время московское). Екатеринбург. «Екатеринбург-Арена» (вместимость – 35 696 зрителей)

Суммарная стоимость игроков (СИ): 18 530 000 евро / 51 530 000 евро

Главный арбитр: Артем Любимов

Главные тренеры: Игорь Шалимов / Юрий Семин

Лидеры: Эрик Бикфалви / Сергей Песьяков

Последняя встреча в Екатеринбурге: 1:0

Общий баланс встреч: +4=8–12, 19:30

Последние 5 матчей «Урала» в РПЛ: +0=1-4, 1:8

Последние 5 матчей «Ростова» в РПЛ: +1=1-3, 6:11

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: На счету «Урала» всего одно очко в пяти стартовых турах, но назвать «шмелей» безнадежными язык не поворачивается. Сменивший пару недель назад Юрия Матвеева на посту главного тренера Игорь Шалимов пока не может выправить ситуацию – уральцы продолжают регулярно пропускать, забивая при этом в среднем 0,2 мяча за игру. Ко всему прочему не поможет команде в этой встрече ее лидер Эрик Бикфалви, удаленный в предыдущем туре, что заметно снижает и без того не впечатляющий атакующий потенциал хозяев поля.

Одержать первую победу в первенстве «Уралу» будет крайне сложно, ведь к ним в гости пожалует «Ростов», в прошедшем туре взявший-таки под руководством опытного Юрия Семина первые полновесные 3 очка в Нижнем Новгороде.

Прогноз: 1:2

«ХИМКИ» (Химки) – «НИЖНИЙ НОВГОРОД» (Нижний Новгород)

18.30. Химки. «Химки-Арена» (18 636 зрителей)

СИ: 19 730 000 евро / 14 280 000 евро

Главный арбитр: Владимир Москалев

Главные тренеры: Игорь Черевченко / Александр Кержаков

Лидеры: Денис Глушаков / Артур Нигматуллин

Последняя встреча в Химках: 0:2

Общий баланс встреч: +1=1–4, 2:8

Последние 5 матчей «Химок» в РПЛ: +1=2-2, 4:8

Последние 5 матчей «Нижнего Новгорода» в РПЛ: +2=1-2, 6:6

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: «Химки» – крайне неуступчивый коллектив, который точно не бросится в атаку с шашками наголо и не оставит свободных зон для нижегородцев. Команда Александра Кержакова стартовала в чемпионате довольно резво, успев обыграть «Сочи» и «Спартак», но, похоже, сказка заканчивается. Больше рассчитывать на недооценку со стороны соперников «Нижнему» не приходится, о чем говорят и домашние поражения в двух последних турах от «Уфы» и «Ростова» – соперников, которые завалили старт и на сегодняшний день точно не относятся к числу грандов РПЛ. Связать по рукам и ногам игроков группы атаки нижегородцев химчане, скорее всего, смогут без особых проблем, а свой гол на своем поле подмосквичи рано или поздно найдут.

Прогноз: 1:0

«ДИНАМО» (Москва) – «ЛОКОМОТИВ» (Москва)

19.00. Москва. Стадион имени Льва Яшина (25 716 зрителей)

СИ: 71 080 000 евро / 78 550 000 евро

Главный арбитр: Кирилл Левников

Главные тренеры: Сандро Шварц / Марко Николич

Лидеры: Антон Шунин / Маринато Гилерме

Последняя встреча на поле «Динамо»: 5:1

Общий баланс встреч: +17=17–27, 81:102

Последние 5 матчей «Динамо» в РПЛ: +4=0-1, 9:5

Последние 5 матчей «Локомотива» в РПЛ: +3=2-0, 9:5

Трансляция: «Матч ТВ»

«МК-Спорт»: Яркой атакующей игрой на старте сезона «Динамо» очаровывает собственных болельщиков и завоевывает симпатии у неангажированных любителей футбола. Однако поражение в позапрошлом туре в Грозном указывает на то, что игра молодой команды Сандро Шварца еще далека от идеала, и подобные срывы периодически будут случаться. В первую очередь у бело-голубых хромает игра в обороне – защитники грешат и персональными ошибками, и техническим браком, и тактические промахи допускают довольно часто.

Такое «Динамо» представляется довольно удобным соперником для любящего и умеющего действовать вторым номером «Локомотива». Осторожная тактика уже принесла дивиденды «железнодорожникам» в матче с «Зенитом» (1:1) и «Краснодаром» (2:1) – каждый из этих высокостатусных соперников играл с акцентом на атаку, но эти наступательные волны раз за разом разбивались о надежные оборонительные построения команды Марко Николича. Есть все основания полагать, что нечто подобное произойдет и в этом дерби.

Прогноз: 1:2

«КРАСНОДАР» (Краснодар) – «РУБИН» (Казань)

20.30. Краснодар. Стадион «Краснодар» (35 059 зрителей)

СИ: 119 500 000 евро / 70 950 000 евро

Главный арбитр: Евгений Кукуляк

Главные тренеры: Виктор Ганчаренко / Леонид Слуцкий

Лидеры: Юрий Газинский / Юрий Дюпин

Последняя встреча в Краснодаре: 3:1

Общий баланс встреч: +14=2–4, 27:15

Последние 5 матчей «Краснодара» в РПЛ: +2=0-3, 9:8

Последние 5 матчей «Рубина» в РПЛ: +3=2-0, 8:3

Трансляция: «Матч Премьер»

«МК-Спорт»: По итогам первых пяти туров «Рубин» выглядит куда более сыгранной и целостной командой, чем «Краснодар», однако, потеря ряда ключевых игроков стала серьезной проблемой для Леонида Слуцкого, что не преминуло негативно отразиться на результатах казанцев в последних матчах, в которых были потеряны очки во встречах с «Химками» и «Крыльями Советов». Отсутствие Джордже Деспотовича и Хвичи Кварацхелии заметно снижают наступательный потенциал «Рубина».

Оборонительные порядки казанцев все еще надежны, но «быки» с большой долей вероятности устроят штурм ворот Юрия Дюпина, который в Краснодаре вполне может принести успех хозяевам поля, в составе которых достаточно мастеров, умеющих завершать атаки.

Прогноз: 1:0

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое