Российские шпажистки выиграли бронзовую награду Паралимпиады

Российские шпажистки выиграли бронзовую награду Паралимпиады

Российские шпажистки победили команду Гонконга со счетом 45:34 в поединке за бронзовые медали Паралимпийских игр в Токио в фехтовании на колясках.

Сборную России представляли Виктория Бойкова, Алена Евдокимова, Юлия Майя и запасная Людмила Васильева.

20-летняя Евдокимова является чемпионкой мира и двукратной чемпионкой Европы. На счету шпажистки – две серебряные и одна бронзовая медаль мировых первенств, а также серебро и бронза чемпионатов Европы.

32-летняя Бойкова является двукратной чемпионкой мира, обладательницей серебряной и бронзовой медалей мирового первенства, чемпионкой Европы, многократной победительницей этапов Кубка мира. Вчера, 26 августа шпажистка завоевала серебро в фехтовании на колясках в категории В. Спортсменка входит в состав паралимпийской сборной России с 2011 года.

40-летняя Майя является чемпионкой мира и Европы. Шпажистка многократно становилась победительницей чемпионата России и обладательницей Кубков мира.

Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября. На ней разыгрывается 540 комплектов медалей в 22 видах спорта. Сборная России принимает участие в турнире впервые после допингового скандала, из-за которого российские паралимпийцы не были допущены на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое