«Спартаку» поможет только Романцев»: в народной команде снова горит

«Спартак», так бодро начав сезон товарищеским турниром, вновь оказался в яме. Фанатов не устраивают результаты, журналистов – поведение клуба за пределами стадиона. «МК-Спорт» собрал реакцию всех на ситуацию в стане красно-белых.

Реакция болельщиков, экспертов и футболистов на провальные игры красно-белых в последних матчах
фото: ФК "Спартак"

«Спартак» после шести туров Российской премьер-лиги набрал семь очков и расположился на девятой позиции в турнирной таблице. Вряд ли кто-то предполагал, что команда Руя Витории, успешно стартовавшая в Кубке Матч Премьер, провалится уже на старте сезона. Прибавить к этому вылет из Лиги чемпионов от «Бенфики», скандалы внутри клуба между Заремой Салиховой и менеджментом – и картина вырисовывается что ни на есть печальная.

В минувшем туре «Спартак» упустил победу над «Сочи» (1:2). На протяжении матча фанаты московского клуба скандировали нелицеприятные кричалки, самой приличной из которых была: «Клубом рулит проститутка». Нецензурные выражения также сыпались в адрес владельца клуба Леонида Федуна. А после игры стало известно, что группа фанатов собирается наведаться к «Спартаку» на базу.

От журналиста «Матч ТВ» стало известно, что после игры с «Сочи» российские игроки клуба отказались выходить к прессе. Покинули раздевалку россияне только после того, как на стадион прибыла полиция, которая чуть того самого журналиста федерального канала не забрала в отдел. Отдуваться пришлось защитнику красно-белых Самюэлю Жиго, который на призыв фанатов «ехать домой» ответил на русском: «Позоримся? А что мы? Попробовали, но это футбол. Знаю, это тяжело, но…»

Другой легионер «Спартака» Квинси Промес обещает, что все наладится, но болельщики непреклонны. Достается и Александру Соболеву – некогда любимцу красно-белой публики. Фанаты сообщают, что видели форварда в ночном клубе за несколько дней до матча с «Сочи», и атакуют в соцсетях его жену, публикующую эскиз дорогого ремонта в квартире.

Да, к «Спартаку» всегда повышенное внимание ввиду статуса «народной» команды. Но в этот раз и сами футболисты, кажется, опустили головы. Проблему, как в прошлые сезоны, могло бы решить увольнение тренера, но Руй Витория уходить со своего поста не собирается:

«Я борец по натуре – просто так не сдамся. Верю в свое дело. Такие моменты бывают не только в футболе, но и в жизни. Сейчас непростой момент – не совсем то, что мы хотели получить. Но я не повернусь спиной к этим обстоятельствам. Буду стараться делать все лучшее для «Спартака» и своих футболистов».

Зарема Салихова, закрывшая нашумевший телеграм-канал, в котором в том числе критиковала Виторию, после матча с «Сочи» иронично заметила: «Он неконкурентоспособен ни в Европе, ни в России. Чемпион Португалии отправился в Саудовскую Аравию. Для меня вопрос закрыт. Я не присутствую на матчах при данном тренере. Все происходящее – ответственность беглого спортивного директора [Дмитрия Попова]».

Сторонних, но не менее популярных наблюдателей ситуация в «Спартаке» тоже напрягает. Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов заметил, что «команде поможет только Олег Романцев», а комментатор Дмитрий Губерниев предложил расформировать клуб и переименовать его в ФК «Дырка от бублика».

Ну а болельщикам стоит пожелать терпения. Очередной сезон сериала под названием «Спартак» только начинается.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое