«Вау! Просто вау»: все в восторге от возвращения Роналду в «МЮ»

Знаменитый португальский футболист возвращается в Англию спустя 12 лет. Трансфер Криштиану Роналду из «Ювентуса» в «Манчестер Юнайтед» стал неожиданным, но приятным сюрпризом для всех болельщиков. «МК-Спорт» собрал реакцию всех.

«Вау! Просто вау»: все в восторге от возвращения Роналду в «МЮ»

«Манчестер Юнайтед» подтвердил, что клуб достиг соглашения с «Ювентусом» о трансфере Криштиану Роналду при согласования личных условий, визы и медицинского обслуживания.

Роналду, пятикратный обладатель золотого мяча, за свою карьеру завоевал более 30 крупных трофеев, в том числе пять титулов Лиги чемпионов, четыре клубных чемпионата мира по футболу, семь чемпионских титулов в Англии, Испании и Италии, а также чемпионат Европы для своей родной Португалии.

В «Манчестер Юнайтед» он забил 118 голов в 292 матчах. Сообщается, что клуб планирует провести медицинское обследование Роналду в Лиссабоне, куда португалец, кстати, уже прибыл.

Сумма трансфера, по сведениям журналистов, составит 12,8 млн фунтов стерлингов плюс бонусы. Контракт будет рассчитан на два года. Английские СМИ пишут, что в пятницу у Роналду состоялся разговор с Алексом Фергюсоном – поддержка его и владельцев клуба братьев Глейзеров побудили Криштиану вернуться в «Юнайтед» спустя 12 лет.

Возвращение Роналду в «МЮ» произошло через 18 лет после того, как «Красные дьяволы» заплатили лиссабонскому «Спортингу» 12,2 миллиона фунтов стерлингов за португальца в 2003 году.

Легенда «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд одним из первых связался с Роналду после слухов о возвращении того в Англию. «Я сразу же позвонил ему: «Что происходит? Скажи мне, что ты лжешь!»

Главного тренера «Юнайтед» Оле-Гуннара Сульшера, конечно, тоже спросили. Правда, еще до того, как официально стало известно о переходе: «Мы всегда хорошо общались. Бруну Фернандеш разговаривал с ним, Роналду знает, что мы к нему чувствуем. Криштиану – легенда «МЮ», лучший игрок всех времен, если вы меня об этом спрашиваете. Мне повезло играть с ним».

Сенсационная новость о предстоящем возвращении Криштиану Роналду на «Олд Траффорд» привела к резкому росту котировок акций «Манчестер Юнайтед». В настоящее время стоимость клуба выросла на 8,22% до 18,70 доллара, начав дневные торги с 17,28 доллара за акцию. А сайт «Манчестер Юнайтед» рухнул после объявления о том, что клуб достиг соглашения о возвращении легендарного португальца.

Джейдон Санчо, теперь уже партнер Роналду по команде, оставил следующий твит: «Страшные часы». В составе «Юнайтед» и правда довольно грозный атакующий состав: Погба, Рэшфорд, Гринвуд, Кавани, Марсьяль.

Соотечественник Роналду Бруну Фернандеш тоже не мог промолчать: ««Агент Бруну?» Добро пожаловать домой, Криштиану!»

Бывший футболист сборной Англии Гари Линекер в восторге: «Вау! Просто вау. Какой трансфер. Какое трансферное окно для «Юнайтед». Какое возвращение домой. Люблю это».

Дебют Роналду за «Манчестер Юнайтед» в этом сезоне может состояться уже 11 сентября в матче против «Ньюкасла».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое