Жиркову запретили восстанавливаться на базе сборной России

Жиркову запретили восстанавливаться на базе сборной России
ФОТО: ГЕННАДИЙ ЧЕРКАСОВ

Бывшего защитника «Зенита» Юрия Жиркова прогнали с тренировочной базы сборной России в Новогорске. Об этом в своей колонке в «Спорт-Экспресс» пишет комментатор и бывший пресс-атташе национальной команды Илья Казаков.

«После занятия к Юрию подошел новый начальник национальной команды Сергей Куличенко и попросил больше на базе не появляться и реабилитацию там не проводить», — сообщает Казаков.

Также журналист отмечает, что Жирков не мог бы никому помешать, поскольку занимался в свободные от тренировок сборной часы.

38-летний футболист восстанавливался на базе в Новогорске после травмы, полученной в стартовом матче Евро-2020 против Бельгии (0:3).

Юрий Жирков выступал за сборную России с 2005 по 2021 год. За национальную команду он провел 105 матчей — это четвертый результат в истории после Сергея Игнашевича (127), Виктора Онопко (109+4 за сборную СНГ) и Игоря Акинфеева (111).

Обычно Жирков играет на позиции левого полузащитника, однако на Евро-2008 выступал на позиции левого защитника, подключаясь при этом и к атакам.

Этим летом контракт игрока с питерским «Зенитом» истек, и сейчас он остается свободным агентом.

Ранее в СМИ сообщалось, что Юрий Жирков может вернуться в московский ЦСКА, однако официального подтверждения этой информации нет.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое