«Есть заблуждение, что ринг-герлз – бездарные и тупые»: история трех девушек с табличками

Недавно Хабиб Нурмагомедов назвал «самых ненужных людей в ММА». Ими оказались ринг-герлз, история которых начинается еще с тех времен, когда ни UFC, ни дагестанского бойца не было в помине. «МК-Спорт» расскажет историю трех самых популярны девушек с табличками.

«Есть заблуждение, что ринг-герлз – бездарные и тупые»: история трех девушек с табличками
Арианна Селесте, фото: соцсети

Как появились ринг-герлз?

Первая девушка с табличкой на боксерском шоу была замечена в 1965 году. Конечно же, это случилось в Лас-Вегасе – городе грехов, азарта и вечного праздника. Журнал Ring опубликовал фотографию девушки с табличкой в казино Hacienda, подписав снимок: «Если что-нибудь подобное произойдет где-то еще, выручка от продажи билетов моментально вырастет». И не обманули…

В мире бокса Америки случилась революция – в ринг были допущены женщины, хотя еще в 30-е годы объявляли номера раундов мужчины. Но в конце 60-х бокс стал индустрией развлечения, а ринг-герлз – ее неотъемлемой частью. С каждым годом на девушках становилось все меньше и меньше одежды, в 1970 году организаторы в Нью-Йорке даже попытались использовать ринг-герлз топлес, но атлетическая комиссия была против.

К концу 20 века профессия ринг-герл стала очень популярна – между девушками с табличками стали проводить конкурсы красоты. Многие из них стали даже популярнее боксеров т бойцов.

Арианна Селест

Без вопросов – самая популярная (и самая богатая) ринг-герл в истории. Селест стала первой девушкой с табличкой, которая заработала миллион долларов. И это гораздо больше, чем большинство бойцов в ринге за всю свою карьеру.

«Есть общее заблуждение, что ринг-герлз – бездарные и тупые. Думаю, что я проложила путь для других девушек и показала, что эта работа – отличная возможность стать кем-то большим», - считает Селест.

Успех Селест – это работа UFC, который в начале своего пути из каждого сотрудника делал суперзвезду. Ринг-герл в те времена были не просто счетоводами раундов, но и общались с фанатами, а также участвовали в общих фотоссесиях с бойцами и были интервьюерами.

Селест шесть раз получала премию World MMA Awards в номинации «Ринг-герл года», с каждым годом увеличивая свой контракт с UFC. По данным американских журналистов, Селест получала 4 тысячи долларов в неделю. Для сравнения – средний заработок бойца UFC примерно 42 тысяч долларов в год.

«Я не знаю, это ринг-герлз так много получают, или бойцы зарабатывают недостаточно. Абсолютно точно могу сказать, что бойцы делают намного больше, чем они. Это несправедливо», - негодовала Ронда Раузи.

Бритни Палмер

Американку запросто можно назвать одной из главных ринг-герл в истории UFC. Дважды подряд (2012, 2013) Палмер признавалась лучшей девушкой с табличкой в году, немного не дотянув до заслуг Селест.

Путь к славе был не из простых – Палмер приходилось работать на трех работах семь дней в неделю: «Я танцевала в V театре в качестве ассистентки фокусника. Затем меня пригласили на роль девушки Икс в бурлеск-шоу Икс во «Фламинго».

Начала работать Палмер еще в промоушене WEC, который в последствии стал лучшей лигой мира UFC. Бритни даже успела завести отношения с известным на тот момент бойцом Дональдом Серроне, но уже через полгода Палмер не было ни с «Ковбоем», ни в UFC. Оказалось, что девушка всерьез занялась классической живописью, которое и стало главным хобби ее жизни.

Правда, работа в ринге никуда не делась. Палмер до сих пор радует фанатов UFC своим присутствием на турнирах.

Анжелика Андерсон

С отрывом – самая популярная ринг-герл в России. Многие годы Андерсон была главным женским лицом M-1 Global, а после стала востребованной моделью.

Кроме основных обязанностей в ринге, Андресон несколько лет разрабатывала платья для своих коллег. Но, конечно, годовой доход самой известной ринг-герл был значительно меньше, чем у девушек из США. НА 2018 год месячная зарплата Андерсон составляла от 200 до 400 тысяч рублей.

Сегодня Анжелика развивает личный бренд, ведет свою ютюб-канал и раскручивает инстаграм.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое