СМИ: «Зенит» не отпустит Азмуна в «Лион»

СМИ: «Зенит» не отпустит Азмуна в «Лион»
ФОТО: ФК ЗЕНИТ

Форвард «Зенита» Сердар Азмун с высокой вероятностью останется в питерском клубе. Об этом сообщает "Советский спорт" ссылаясь на журналиста Лоика Танзи на своей странице в Твиттере.

По информации источника, переход иранского нападающего во французский «Лион» не состоится в нынешнее трансферное окно. «Зенит» не отпустит Азмуна, так как пока не нашел замену игроку.

Ранее президент «Лиона» Жан-Мишель Оляс назвал Азмуна одной из главных трансферных целей «Лиона». Кроме того, спортивный директор французского клуба Венсан Понсо подтвердил, что «Лион» находится на стадии переговоров с «Зенитом». Также в СМИ была информация, что «Зенит» и «Лион» полностью согласовали переход нападающего.

Санкт-петербургский «Зенит» оценивает футболиста в € 20 млн. Интерес к иранскому форварду также приписывали «Наполи», «Лацио», «Роме», «Фенербахче», «Вильярреалу», «Байеру» и «Интеру».

26-летний Азмун выступает за «Зенит» с 2019 года. Ранее он выступал за казанский «Рубин» и «Ростов». В сезоне-2019/20 он стал лучшим бомбардиром чемпионата России наряду с Артемом Дзюбой — они забили по 17 голов.

За сборную Ирана форвард провел 52 матча и отличился 34 раза.

В минувшем сезоне Сердар Азмун провел 24 матча в чемпионате России, забил 19 голов и отдал две результативные передачи. Его контракт с питерским клубом рассчитан до лета 2022 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое