Трансферное окно закрылось: "Барса" потеряла еще и Гризманна

31 августа — последний день трансферного окна в Европе. Клубы ведущих чемпионатов в спешном порядке заключают последние контракты на ближайшие полгода. "МК-Спорт" будет следить в режиме онлайн за завершением летнего заявочного периода.

Следим за последними переходами в топовых чемпионатах
Антуан Гризманн. Фото: Global Look Press/AFP7/ZUMAPRESS.com.

И в половину третьего по Москве уже 1 сентября мы завершаем этот сумасшедший онлайн. Доброй ночи!

2:23 ГОСПОДИ, ЭТО СВЕРШИЛОСЬ! Гризманн официально вернулся в "Атлетико Мадрид"!

2:13 Теперь слово взяла Ла Лига: отличный пример для чемпионата, когда он отвечает на накопившиеся вопросы, а не прячет голову в песке. Лига утверждает, что "Атлетико" и "Барселона" успели подать в срок все документы. Чиновники проверяют бумаги, после чего зарегистрируют сделки.

2:01 Еще раз: Романо повторяет, что сделки по переходам Гризманна в "Атлетико" и де Йонга в "Барсу" закрыты. Ждем официального объявления.

1:52 Пабло Сарабия перешел в "Спортинг" из "ПСЖ" на правах аренды. Очень хороший трансфер от чемпионов Португалии!

1:49 Ди Марцио заявил, что Атлетико отправил документы по Гризманну в 23:59 по местному времени...

1:42 Осталось немного времени, но Романо дает надежду! Инсайдер утверждает, что Гризманн возвращается в "Атлетико", а де Йонг переходит в "Барсу"!

1:40 "Челси" объявил о переходе Сауля!

1:30 Гаэтан Лаборд переходит из "Монпелье" в "Ренн" за 15 млн евро. Ранее нападающим интересовался "Зенит".

1:27 Король Фабрицио принес весть! Сауль-таки перейдет в "Челси", но ситуация с де Йонгом и "Барселоной", а также с Гризманном и "Атлетико" сложнее. Видимо, там все ждут, что решит Лига.

1:23 Джанлука Ди Марцио пишет, что "Барселона" и "Атлетико" ждут решения по де Йонгу и Гризманну: если Ла Лига все одобрит, трансферы должны быть оформлены.

1:20 Нуну Мендеш — официально в "ПСЖ". Левый защитник ранее выступал за "Спортинг", ему 19 лет.

1:12 Мэтт Лоу из The Telegraph пишет, что у "Челси" есть еще 48 минут, чтобы подписать все документы по Саулю.

1:02 Смотрите и учитесь! "Эвертон" успел подписать Хосе Саломона Рондона. Легенда ЦСКА вновь поработает под началом Рафы Бенитеса.

1:01 Пока нет никакой информации о статусе сделок по Саулю и Гризманну, но клубы уже как минуту не могут подписывать и регистрировать никаких документов. Мы можем дождаться каких-то анонсов и объявлений, если дела были завершены прямо в дедлайн.

1:00 ТРАНСФЕРНОЕ ОКНО ОФИЦИАЛЬНО ЗАКОНЧЕНО!

0:59 Минута....

0:55 До закрытия рынка в Англии и Испании осталось ПЯТЬ МИНУТ! Франция будет работать еще час, но там все главные сделки уже отгремели. Если "Челси" и "Атлетико" не успеют сделать свои дела, они останутся ни с чем.

0:51 Несостоявшаяся легенда "Спартака" Серж Орье — больше не игрок "Тоттенхэма". Ивуариец достиг обоюдного расторжения контракта с лондонским клубом.

0:48 Одна из последних сделок этого межсезонья! "Арсенал" официально объявил о переходе Такехиро Томиясу! Японский защитник будет спасать сезон для "канониров".

0:44 Испанцы из RAC1 дают бомбу: переход Гризманна находится под угрозой. "Атлетико" пытается в первую очередь успеть оформить уход Сауля, на заключение трансфера форварда "Барсы" может просто не остаться времени. Сумасшедший дедлайн!

0:43 До закрытия рынка в Англии и Испании осталось чуть больше 15 минут...

0:32 Тот, кто смотрит футбол с нулевых, сейчас пустит скупую слезу: "Ньюкасл" приобрел Сантьяго Муньоса. Да, полный тезка персонажа фильма "Гол!", который повествует о футбольной карьере выходца из семьи мексиканских мигрантов, перешел в стан "бело-черных". Прямо как в фильме. Будет ли дальше переход в "Реал"?

0:29 Главные интриги — успеют ли "Челси", "Барселона" и "Атлетико" оформить две сделки: переход Сауля в Лондон и возвращение Гризманна в Мадрид. На все про все у клубов осталась 31 минута.

0:25 Напоминаем информацию о времени окончания трансферного окна: в Англии и Испании оно закроется в час по мск, во Франции — в 2 ночи, в Германии и Италии рынки уже закрылись.

0:14 А "Бетис" официально сообщил о переходе Эктора Бельерина. Правый защитник будет реанимировать карьеру под началом Мануэля Пеллегрини.

0:12 Еще один крупный трансфер в АПЛ: Одссон Эдуар перешел из "Селтика" в "Кристал Пэлас" за 16,3 млн евро. И да, лето кончилось!

23:32 Николо Скира с очередными новостями про "Барсу": каталонцы заключили контракт с Люком де Йонгом до июня 2023 года. Теперь "блауграна" и "Севилья" работают над завершением сделки.

23:11 Детали от господина Романо по трансферу Гризманна в "Атлетико": сезонная аренда с правом выкупа за 40 млн евро... Антуан перешел в "Барсу" в 2019 году за 120 млн евро, выиграл лишь один Кубок Испании, настрадался в еврокубках, пока оставшийся без него "Атлетико" взял долгожданный титул. Титул, о котором мечтал "Маленький принц". Но сейчас у "матрасников" собралась безумная банда для защиты титула, а "Реал" и "Барса" находятся на стадии перестройки. Мечта должна жить!

22:58 Возможно, хорошие новости для фанатов "Спартака". Нещадно критикуемый в последние месяцы полузащитник Алекс Крал успел в самом конце трансферного окна покинуть стан красно-белых. Чех будет защищать цвета "Вест Хэма": аренда с правом выкупа.

22:56 А вот и этот красавец! Теперь полностью официально и окончательно бесповоротно: Криштиану Роналду — игрок "Манчестер Юнайтед"! Siiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii, как говорится!

22:37 Как вы уже успели понять, мы не вылезаем из "твиттера" Фабрицио Романо. "ПСЖ" вот-вот объявит о переходе Нуну Мендеша из "Спортинга" на правах аренды. Левый защитник и новоиспеченный чемпион Португалии обойдется парижанам 7 млн евро + 40 млн евро выкупа.

22:27 Как же мы понимаем коллегу Жичкина...

22:12 И снова Фабрицио Романо: итальянец пишет, что подававший некогда надежды Эктор Бельерин, правый защитник "Арсенала", оформил переход в "Бетис" на правах аренды. Стороны ждут, когда Ла Лига зарегистрирует сделку

22:09 Нидерландцы из Voetbalzone.nl сообщают, что "Локомотив" близок к покупке нападающего "Утрехта" Джирано Керка. Кто-нибудь, скажите Рангнику, что это не футбольный симулятор, а у "Локомотива" намечается перенабор легионеров!

21:59 На проводе снова Романо. Новости "Барселоны"! Сделка по Гризманну закрыта, Антуан возвращается в "Атлетико", осталось дождаться официального анонса. Каталонцы же намерены купить... Люка де Йонга, 31-летнего нападающего "Севильи". Такие дела.

21:50 Теперь Романо заявляет, что Жюль Кунде ТОЧНО НЕ перейдет этим летом в "Челси". "Севилья" запросила выплату отступных (80 млн евро), "Челси" же намеревался уложился в гораздо меньшую сумму. Переговоры окончены.

21:25 Немного остужает нашу фантазию журналист Sky Sports Каве Солкехол: "Реал" и "ПСЖ" окончательно прекратили переговоры, Мбаппе не переедет в Мадрид этим летом.

21:20 Безусловно, одна из главных интриг дедлайна — это потенциальное возвращение Антуана Гризманна в "Атлетико". Каталонский журналист Альберт Роже пишет, что француз уже дал согласие на сделку и ждет переговоров между клубами. Сумма вопроса — 50 млн евро. При этом Фабрицио Романо опровергает информацию, что в обратном направлении может уйти Жоау Феликс: действующие чемпионы Испании не отпустят свою главную молодую звезду сегодня.

21:18 Николо Скира утверждает, что японский универсальный защитник Такехиро Томиясу оформляет переход в "Арсенал". За одного из лидеров "Болоньи" худшая команда АПЛ на данный момент (да простят нас болельщики "канониров") отдаст 20 млн евро.

21:07 Ха-ха-ха! Видимо, еще не все окончено в саге имени Килиана Мбаппе! Автор "Марки" Исаак Фоунто пишет, что француза внесли в трансферную систему FIFA, в которой находятся только те игроки, совершающие переходы из одного чемпионата в другой. Мбаппе же никогда не играл за пределами Франции. Будем наблюдать ©.

20:44 Новости для фанатов "Локомотива": Тино Анджорин в ближайшее время должен официально перейти в стан "железнодорожников". Дэвид Орнстейн сообщает, что москвичи возьмут полузащитника "Челси" в аренду с правом выкупа за 17 млн фунтов.

20:41 "Тоттенхэм" объявил о переходе правого защитника Эмерсона из "Барселоны". Сумма сделки равна 25 млн евро.

20:24 Король трансферных инсайдов Фабрицио Романо дает сенсацию: "Челси" очень близок к подписанию Сауля из "Атлетико". Универсальный хавбек перейдет на правах аренды с правом последующего выкупа. За временное соглашение чемпионы Европы отвалят 5 млн евро. Хотя еще вчера казалось, что сделке не быть.

20:19 Напомним, что дедлайн наступает в полночь по Гринвичу, так что сидим здесь до двух часов ночи по мск!

20:12 Главные сделки дня на текущий момент: центральный полузащитник Эдуарду Камавинга перешел в "Реал Мадрид" за 31 млн евро из "Ренна", атакующий полузащитник Никола Влашич перешел из ЦСКА в "Вест Хэм" за 30 млн евро, вингер Дэниэл Джеймс перешел из "Манчестер Юнайтед" в "Лидс" за 29,1 млн евро, левый защитник Марк Кукурелья перешел в "Брайтон" из "Хетафе" за 18 млн евро, центральный полузащитник Илайш Мориба перешел из "Барселоны" в "РБ Лейпциг" за 16 млн евро.

Добрый вечер!

"МК-Спорт" начинает онлайн-трансляцию трансферного дедлайна в европейском футболе. На этот час уже совершен ряд крупных сделок: "Вест Хэм" как следует закупился в России, "Реал Мадрид" заманил французского тинейджера, а "Атлетико" пытается вернуть Антуана Гризмана. Следим за закрытием трансферного окна вместе!

Отметим, что в нашем чемпионате конец трансферного окна запланирован на 7 сентября. У наших клубов есть еще неделя, чтобы завершить все сделки на вход.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое