Работницкий выиграл "серебро" Паралимпиады в беге на 1 500 м

Российский легкоатлет Александр Работницкий выиграл серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на дистанции 1 500 метров для спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Спортсмен преодолел дистанцию за 3 минуты 55,78 секунды.

Золотую награду завоевал Оуэн Миллер из Великобритании (3.54,57). "Бронзу" взял представитель Италии Ндиага Дьен (3.57,24). Еще один российский легкоатлет Павел Саркеев занял шестое место в финальном забеге.

27-летний Работницкий является двукратным чемпионом Европы и серебряным призером европейского первенства.

Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября. На ней разыгрывается 540 комплектов медалей в 22 видах спорта. Сборная России принимает участие в турнире впервые после допингового скандала, из-за которого российские паралимпийцы не были допущены на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.