СМИ: игроки НХЛ могут не выступить на Олимпиаде-2022

СМИ: игроки НХЛ могут не выступить на Олимпиаде-2022
Фото: Pixabay.com

Руководство Национальной хоккейной лиги (НХЛ) до 10 января может запретить своим игрокам участвовать в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине, несмотря на предварительное согласие.

Сейчас ведутся переговоры между НХЛ, Международной федерацией хоккея на льду (ИИХФ) и Международным олимпийским комитетом (МОК). ИИХФ пока не получила от НХЛ и профсоюза игроков подтверждения об участии. Об этом сообщает «РБК-Спорт».

Если НХЛ согласится, то в документах будет установлена последняя дата для выхода из договора со стороны лиги — 10 января 2022 года. За выход из соглашения до этой даты санкций не предусмотрено. В противном случае НХЛ придется возместить все связанные с этим убытки.

Ранее в НХЛ заявляли, что в случае подписания соглашения лига может сохранить за собой право запрета хоккеистам ехать в Пекин. Поводом для этого может стать ухудшение ситуации с распространением коронавируса, а также возникновение угрозы здоровью и безопасности игроков НХЛ или по иной причине, которая может потребовать такого решения.

Если НХЛ отправится на зимние Игры, то регулярный чемпионат НХЛ будет приостановлен 6 февраля и возобновится 23 февраля. В случае если хоккеисты не поедут на Олимпиаду, лига воспользуется вторым вариантом календаря.

Напомним, зимние Олимпийские игры в китайском Пекине будут проходить с 4 по 20 февраля 2022 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое