Андрей Вдовин выиграл серебро на Паралимпиаде в Токио

Российский легкоатлет, паралимпиец, Андрей Вдовин выиграл серебряную медаль в беге на 200 метров в Токио. Соревнования проводились в категории Т37 (нарушение координации, церебральный паралич).

Первое место занял американец Ник Мэйхью, который установил новый мировой рекорд – 21,91. Прежнее достижение было установлено Вдовиным на соревнованиях в Катаре в 2019 году.

После забега россиянин признался, что весьма поражен готовностью Мэйхью. "Сегодня я показал персональный рекорд, быстрее в жизни не бегал, это максимум. У американца мировой - это удивительно, нигде его не было, а появился в июне и бьет все мировые достижения, - отметил Вдовин.

Только и оставалось, что сравнить американца со знаменитым Усэйном Болтом.  "Я пробежал так же, как американец в полуфинале, но у него и сегодня оставались запасы, хотя накануне у него были полуфинал эстафеты, полуфинал 200 метров, финал эстафеты. Уникальный человек просто, даже Болт такого не позволял себе, я прямо не знаю", - рассказал Вдовин в интервью ИТАР-ТАСС.