Гончарова завоевала свое второе серебро Паралимпиады в беге на 400 м

Российская легкоатлета Маргарита Гончарова завоевала серебряную медаль Паралимпийских игр в Токио в беге на дистанции 400 м. Спортсменка показала результат 1 минуту 0,14 секунды.

Золото с мировым рекордом выиграла немка Линди Аве (1.00,00), бронза у Дариан Файсури Хименес из Колумбии (1.00,17). Легкоатлетки выступали в категории T38, где представлены спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата.

30-летняя Гончарована на Паралимпиаде в Токио также завоевала серебро в соревнованиях по прыжкам в длину. Кроме того, у нее уже есть три золотые, серебряная и две бронзовые награды Паралимпийских игр. Гончарова является многократной победительницей и призером чемпионатов мира и Европы. В состав паралимпийской сборной России она входит с 2006 года.

Паралимпиада в Токио продлится до 5 сентября. На ней разыгрывается 540 комплектов медалей в 22 видах спорта. Сборная России принимает участие в турнире впервые после допингового скандала, из-за которого российские паралимпийцы не были допущены на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.