Кипр – Россия: онлайн-трансляция первой победы Карпина в сборной

В субботу 4 сентября на Кипре в Никосии на стадионе ГСП состоится матч отборочного турнира к чемпионату мира по футболу 2022 года в группе Н европейской зоны Кипр – Россия. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого события.

Обыграли соперника со счетом 0:2 благодаря голам Ерохина и Жемалетдинова

Кипр — Россия 0:2, матч окончен.

96' Игра окончена, наши одерживают первую победу под началом Карпина!

94' А теперь предупрежден Рифат за срыв атаки.

93' Эпизод с участием Баринова закончился желтой карточкой... Забавно, но не для нашего капитана. Сфолил капитан из Кипра, получивший предупреждение за неточный подкат.

91' Выход 1 на 1 к нашим воротам прервал Кузяев, но позже линейный арбитр поднял флажок, офсайд.

91' Пять минут добавил арбитр Эрнандес Эрнандес из Испании.

90' Кателарис получил желтую карточку за задержку Тюкавина.

89' 15:8 по ударам в пользу Кипра... Не самый уверенный матч сборной России, но при этом нужно отметить, что большую часть этих ударов киприоты нанесли не из самых опасных зон, по голевым моментам мы явно превзошли соперника.

88' Неприятный дальний удар по воротам Гилерме. Кастанос пробивал, но Маринато уверенно забрал мяч.

86' Кстати, отметим, что наши больше не могут делать замены, несмотря на то, что Карпин лишь четыре раза менял игроков. Для этого наш босс использовал три допустимых слота.

85' Хозяева не сдаются, еще один угловой они заработали.

83' Игра пока логично идет к завершению, но любая вылазка киприотов может возродить интригу, нашим нужно внимательнее заканчивать встречу.

79' Каро прибежал из защиты и пробил головой по нашим воротам после навеса, но получилось слабо, Гилерме без проблем забрал мяч.

77' Последняя замена у хозяев: Захариу — вместо Псалтиса.

77' Дивеев сфолил в центре поля и захромал после своего же нарушения. Надеемся, что без травмы.

76' И команды сразу отправились на водопой. Карпин активно жестикулирует и что-то высказывает игрокам.

75' Тюкавин вышел на поле вместо Смолова. С дебютом, Константин!

74' Было опасно! После навеса мяч побродил по нашей штрафной, в итоге Лойзу пробил с близкого расстояния, но с острого угла. К счастью, выше ворот.

74' Ерохин получил предупреждение за фол на нашей половине поля. Штрафной подаст Кириаку.

73' Еще одну двойную замену провели киприоты: Кириаку и Элиа заняли места Артиматаса и Папулиса.

72' Угловой подадут хозяева. Кастанос пробил издали, но мяч от нашего игрока улетел за лицевую.

67' Начал освежать игру Карпин: Головин уступает место Кузяеву.

65' Бакаев вышел на поле вместо Миранчука. Кроме пары обостряющих передач, Алексей сегодня мало чем отметился.

62' Двойная замена у хозяев: Ционис и Авраам вышли вместо Панайоту и Питтаса.

60' Опасно у наших ворот... Киприоты прижали соперника, был нанесен удар в сторону ворот, и хозяева уверяли, что мяч попал в руку Джикии. Но на повторе видно, что Георгий защитил ворота грудью.

55' ГООООООООООООООООООООООООЛ! РИФАТ!!! Отличная вертикальная атака наших! Головин разогнал ее с мячом в ногах, дал Смолову, который в касание вывел Жемалетдинова в штрафную! Рифат, как показалось, перемудрил с обыгрышем, но в конце концов отправил мяч в пустые ворота. Очень важный и нужный гол, надо успокаивать игру.

48' Попытались наши сбегать в контратаку, Смолов атаковал слева и простреливал вперед на Рифата, но наш вингер не добрался до мяча

47' Хозяева продолжают давить. Держим оборону.

46' Игра возобновилась! Верим в команду! В перерыве произошла замена: Жемалетдинов заменил Черышева, который откровенно не справился с игрой.

47' Перерыв! Надеемся, что Карпин как-то приведет команду в чувства. Пока очень рискуем откатиться к ничейному результату, который сегодня совершенно недопустим.

46' Судья добавил две минуты, а капитан Киприотов Артиматас получил предупреждение за фол на Головине.

44' Ошиблись киприоты, и мяч оказался у Черышева на подходе к штрафной, но Денис зачем-то решил лупануть с правой ноги в касание. Очень плохо, очень мимо.

42' Очень непростой первый тайм выходит у наших. Минуте на 20-й казалось, что соперник совсем ничего не сможет показать, но киприоты за эту неполную 45-минутку создали нашим кучу проблем.

41' Еще одна быстрая атака по флангу с прострелом! Черышев мог бить из опасной позиции, но вновь защитник соперника успел выбить на угловой.

40' Джикия пробил после подачи, но выше.

39' КАКОЙ МОМЕНТ У НАШИХ! Отличная контратака вышла, Головин разогнался по правому краю и прострелил в центр штрафной, откуда бил Миранчук, но Михаил очень хорош! Затем Черышев добивал уже из вратарской, но кипрский защитник умудрился заблокировать удар. Очень опасно, угловой!

37' И еще одна фланговая атака киприотов с навесов. Снова бил Питтас, но мяч от его головы улетел на трибуны

36' А вот и видео гола Ерохина!

35' И снова тревожно! Розыгрыш стандарта закончился прямым ударом головой по воротам Гилерме, но наш вратарь на месте.

34' По-настоящему опасно у наших ворот! Кипру удалась быстрая атака по правому краю с переводом на другой фланг, упустили наши левого защитника Иоанну, который сильно пробил по воротам, но Ерохин заблокировал удар, угловой.

33' Команды вернулись к игре, Самошников введет мяч из аута.

31' Судья отправил команды на водопой, в Никосии, как легко догадаться, очень душно.

30' Теперь киприоты включают прессинг! Откровенно с трудом нашим удается его преодолевать и продвигать мяч вперед, регулярно приходится возвращаться на исходную и разыгрывать мяч через Гилерме.

28' Голевой момент у наших! Миранчук хорошо разобрался в чужой штрафной, нашел пасом Смолова, который в касание пробил с 11-метровой дистанции. Но голкипер хозяев Михаил спас команду, угловой.

26' Игра проходит в очень низком темпе. Наши забили и никуда особенно не торопятся, а киприоты, пусть и пытаются, но пока не могут прижать соперника к воротам.

21' Опасная контратака хозяев! Наши провалились на чужой половине поля после рывка Баринова в атаку, киприоты этим воспользовались и убежали вперед, Питтас бил с левого угла штрафной Гилерме, но мяч не попал в створ ворот.

17' Наши взяли паузу и отдали мяч киприотам. У тех пока не особенно получается обострять.

13' Киприоты немного активизировались, и наши начали собирать фолы. Теперь нарушил Ерохин, опасный штрафной пробьют хозяева. Но мяч после удара Костаноса полетел сильно выше.

11' И сразу Баринов фолит. Капитан показывает, что играл в мяч, но судья не верит...

11' Смолов отработал в прессинге и едва не отобрал мяч у голкипера хозяев. Наши крепко взялись за дело с самого начала игры.

10' Головин разыграл мяч с Самошниковым и чуть не закрутил мяч в дальнюю девятку ворот киприотов с левого угла штрафной!

10' Наши продолжают отлично атаковать, благо соперник позволяет! Ерохин и Миранчук разыграли мяч в правом полуфланге и подключили к эпизоду Караваева, который влетел в штрафную и прострелил. Угловой будет.

6' ГООООООООООООООООООООООЛ! ЕСТЬ ПЕРВЫЙ ГОЛ СБОРНОЙ РОССИИ КАРПИНА! Смолов великолепно зацепился за мяч метрах в 20 от ворот, а Ерохин элитно исполнил то, что он умеет делать лучше всего — ворвался в штрафную из глубины и пробил! Александр отправил мяч в дальнюю девятку и вошел в историю сборной России!

4' Из-за прессинга России хозяева не настаивают на контроле мяча и коротких розыгрышах, пытаясь использовать длинные передачи. Но мяч почти всегда находится у наших.

2' Киприоты пока совсем не прессингуют, низкий темп у игры в первые минуты.

1' Расположение игроков у наших несколько отличается от постера, предложенного пресс-службой: Миранчук занял место на правом краю атаки, Ерохин — в центре, Самошников и Караваев — левый и правый защитники соответственно.

1' Матч начался! Вперед, Россия!

Составы команд!

Добрый день,

мы начинаем наш онлайн отборочного матча чемпионата мира по футболу 2022 года между сборными Кипра и России.

Напомним положение команд в нашей группе. Лидируют сборные Хорватии и России – у них по 7 очков после 4 матчей. 6 очков у команды Словакии, по 4 – сразу у трех сборных: Словении, Мальты и Кипра.

Вряд ли кто-то перед стартом турнира ожидал, что после четырех туров первое место от последнего будут отделять всего 3 очка. Однако это случилось, и борьба за путевки на чемпионат мира приняла непредсказуемый характер. Например, если сборная Кипра сегодня (чего бы очень не хотелось) обыграет команду Валерия Карпина, то киприоты выйдут в лидеры, а наша сборная опустится в подвал группы. Так что соперник у нашей команды сегодня очень мотивированный.

Как, впрочем, и остальные участники группы. Напомним, что сегодня также пройдут матчи Словения – Мальта и Словакия – Хорватия. А еще через три дня наша команда сыграет в Москве с Мальтой, Словакия примет на своем поле Кипр, а Хорватия встретится со Словенией. И вот после этого можно будет обсуждать турнирные перспективы и шансы команд.

Пока же нас ждет матч в Никосии. Куда наша сборная прилетела в несколько ослабленном составе: в Москве остались Марио Фернандес и Алексей Ионов, получившие легкие повреждения в матче против Хорватии. Команду также покинул вратарь Сергей Песьяков, который вернулся в Ростов.