Объявлены победители чемпионата России по боксу

Объявлен список победителей чемпионата России по боксу 2021 года. Соревнования завершились сегодня в городе Кемерово.

В весовой категории до 48 кг чемпионом страны стал Эдмонд Худоян из Златоуста. В весе до 51 кг победил крымчанин Ахтем Закиров. Победителем в весе до 54 кг стал Курбан Байранбеков из Кизляра. В весовой категории до 57 кг победу одержал петербуржец Эдуард Саввин. Его земляк Всеволод Шумков выиграл в весе до 60 кг. Тульский боксер Илья Шакиров одержал победу в весе до 63,5 кг. В категории до 67 кг победил Евгений Кооль из Челябинска.

В весовой категории до 71 кг победил 28-летний чемпион международных турниров Вадим Мусаев, входящий в национальную команду России. Двукратный чемпион России Джамбулат Бижамов выиграл в весе до 75 кг. В весе до 80 кг победу одержал Савелий Садома из Хабаровского края. Серебряный и бронзовый призер чемпионатов России  Шарабутдин Атаев стал победителем в весе до 86 кг. В весе до 92 кг победил челябинец Андрей Стоцкий. В категории свыше 92 кг выиграл 22-летний мастер спорта России Марк Петровский.

Призовой фонд турнира составил 25 млн рублей. Победители получат 500 тыс. рублей, а также автомобиль, серебряные призеры - 250 тыс. рублей, бронзовые - 125 тыс. рублей.