Сборная России стала третьей в турнире по бочча на Паралимпиаде

Сборная России стала третьей в турнире по бочча на Паралимпиаде

Паралимпийская сборная России выиграла бронзовую медаль в турнире по бочча на Играх в Токио. Турнир проводится в категории BC4, игроки этого класса имеют тяжелую форму нарушения двигательных функций всех четырех конечностей, контроль туловища также затруднен.

В матче за третье место, россияне обыграли команду Португалии – 5:1. В финале соревнований будут играть Словакия и Гонконг.

Соревнования по бочча проводятся в индивидуальном, парном и командном зачетах. Матч длится четыре энда в индивидуальном и парном зачетах и шесть эндов в командном. В игре используется два мяча: белый мяч-мишень и красный или синий мяч (Джек). Энд начинается со вбрасывания Джека, затем спортсмены, пары или команды выбрасывают по шесть мячей, победителем считается тот, чей мяч будет ближе всех к Джеку. Сторона, чей мяч находится ближе к Джеку, получает одно очко за каждый мяч, который ближе к Джеку, чем мяч соперника, в случае, если по истечению всех эндов счет остается равным, то проводится тай-брейк, рассказывает правила игры ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое