«Войдет в историю медицины»: что говорят о скандале на матче Бразилия - Аргентина

Инцидент на матче Бразилии и Аргентины попал в заголовки по всему миру. Исторические соперники играли в отборе к чемпионату мира-2022 меньше шести минут, пока на поле не образовалась большая неразбериха. Поединок лидеров квалификационного турнира с вероятностью более 90% перенесен на более поздний срок. «МК-Спорт» расскажет, как реагируют на скандал во всем мире.

Матч не доиграли из-за четверых игроков сборной Аргентины
Global Look Press/Agencia Estado/XinHua

Одним из самых долгожданных событий отбора к ЧМ-2022 стал воскресный матч сборных Бразилии и Аргентины в Сан-Паулу. Все жаждали увидеть противостояние Лионеля Месси и Неймара, которые недавно стали одноклубниками по «ПСЖ». Но матч закончился, не успев толком начаться. В начале первого тайма на поле стадиона «Нео Кимика Арена» ворвалась полиция и представитель министерства здравоохранения.

Дело в том, что четверо игроков сборной Аргентины (Буэндию и Мартинеса из «Астон Виллы», Ло Чельсо и Ромеро из «Тоттенхэма») не отсидели положенные 14 дней карантина. В Бразилию не пускают людей из Великобритании, если они там были в течение двух недель до приезда. Четверка аргентинцев была, но пыталась это скрыть — сотрудники полиции раскрыли обман, и попытались остановить нарушителей до матча, но приехав в отель разминулась с командой, которая уехала уже на стадион. Поэтому депортировать из Бразилии аргентинцев решили прямо во время матча.

Читайте также:

Полиция сорвала матч Бразилия – Аргентина, Месси отказался играть

Матч приостановили, а капитан сборной Аргентины Месси негодовал: «Послушайте, мы в стране три дня. Почему вы ждали начала игры, а не пришли раньше? Нам сказали, что мы можем играть, а потом дождались начала матча, чтобы затеять все это. Сейчас весь мир следит за нами».

Мир, действительно, следил - европейские газеты назвали инцидент на матче «скандалом» и «позором».

«Бразилия — Аргентина приостановили матч из-за санитарного скандала», - резюмировала испанская газета As. Также испанская Marca назвала события в Итакере «позором».

Во Франции газета L'Équipe заявила, что «встреча Неймара и Месси превратилась в маскарад».

Газеты Италии и Германии также осветили воскресный эпизод. «Хаос в отборочном турнире», - пишет немецкий Bild. «Невероятное, то, чего никогда не было раньше: бразильская полиция вторгается на поле, чтобы удалить трех игроков, которые должны были пройти карантин», - написала итальянская La Gazzetta dello Sport.

Пресса в Аргентине обошлась несколькими короткими заголовками, чтобы прокомментировать инцидент в Сан-Паулу: «Дичь», «Позор», «Жара».

В России не перестают шутить:

И ругаться:

 

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое