Матчи КХЛ начнутся с минуты молчания

Матчи КХЛ начнутся с минуты молчания

Сегодняшние матчи регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) начнутся с минуты молчания в память о погибшей в авиакатастрофе десять лет назад команде ярославского «Локомотива».

Сегодня состоятся три матча КХЛ: в 17:00 по московскому времени в Магнитогорске начнут играть «Металлург» и уфимский «Салават Юлаев», в 19:30 мск пройдут ещё две встречи — «Локомотив» выйдет против минского «Динамо», а в Нижнем Новгороде «Торпедо» примет «Сибирь».

Ровно 10 лет назад, 7 сентября 2011 года под Ярославлем сразу после взлета с аэропорта «Туношна» разбился самолет Як-42, на борту которого находилась команда «Локомотива», включая игроков, тренерский штаб и персонал, направлявшаяся в Минск на матч КХЛ с «Динамо». Из 45 человек, находившихся в самолете, выжил только бортинженер Александр Сизов.

Также сегодня утром в Успенском соборе Ярославля прошла панихида по погибшим.

В течение 9 лет в календаре КХЛ не было игр ярославского хоккейного клуба  в день гибели команды «Локомотив». В годовщину трагедии команде давали возможность почтить память погибших в авиакатастрофе хоккеистов. Несколько лет подряд в  КХЛ вообще не назначали матчи на этот день. Но потом стали ставить, оставив «траурный день» только для «Локомотива». В этом году команда сыграет в траурный день с минским "Динамо" как и 10 лет назад.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое