РФБ составила список кандидатов на пост главного тренера сборной

РФБ составила список кандидатов на пост главного тренера сборной

Российская федерация баскетбола (РФБ) определила список кандидатов на пост главного тренера сборной России. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Сообщается, что контракт главного тренера команды Сергея Базаревича истек. Однако бывший наставник российской команды также входит в новый список.

Президент РФБ Андрей Кириленко отметил, что сейчас тренерскому штабу сборной необходимо растить новых лидеров внутри команды. По его словам, этот процесс будет болезненным, так как на сегодняшний день у молодых ребят нет необходимого опыта. Тем не менее это не значит, что они не смогут реализовать поставленные перед ними задачи.

"Впереди процедура, похожая на ту, что была пять лет назад. Федерация определила шорт-лист специалистов, с которыми, при условии их интереса, мы планируем обсудить видение дальнейшего развития мужской сборной России. Отмечу, что Сергей Базаревич входит в этот список наряду с другими кандидатами, но нужно понимать, что схема игры Сергея Валериановича может оказаться несовместимой с новой командой. В любом случае кандидаты, прошедшие предварительные собеседования, будут представлены на обсуждение тренерского совета, который передаст в исполком РФБ свои рекомендации по кандидатуре главного тренера", - передает ТАСС слова Кириленко.

Сергей Базаревич возглавлял сборную России по баскетболу с 2016 года.

Помимо главного тренера, сборную покинул генеральный менеджер Сергей Панов. Он заявил, что от пребывания в сборной у него остались только положительные воспоминания: "Участвовать в работе национальной команды – честь, гордость и большая ответственность для каждого. Старались по возможности реализовать все поставленные задачи, но не все удалось, и не все игроки нас поддержали. Благодарен тем людям, которые были с нами и добросовестно выполняли свою работу", - сказал экс-генменеджер.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое