Россия обыграла Мальту: онлайн-трансляция отборочного матча ЧМ-2022

7 сентября в Москве на стадионе "Открытие Арена" состоялся матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022 года Россия - Мальта. Наша сборная победила со счетом 2:0. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Смолов забил первый гол за сборную с 2019 года, но игра оставила много вопросов
Федор Смолов. Фото: РФС

Россия — Мальта 2:0, матч окончен.

94' Матч окончен, поздравляем с легендарной победой!

91' Почти забили наши! Отличная подача Бакаева с углового, Баринов пробил головой, а Осипенко подправил мяч в ворота, который с линии (или за линией) выбил мальтийский защитник. Слушает VAR судья. А ассистенты решили, что мяч не пересек линию, играем дальше.

90' Судья добавляет 3 минуты к основному времени этого невероятно веселого (нет) матча.

89' Еще один угловой подаст сборная России.

87' Бакаев подал угловой, а Заболотный пробил выше ворот.

86' Тем временем Караваев и Самошников снова поменялись краями.

84' 2:0, Зелимхан уверенно развел мяч и вратаря по углам!

84' Бакаев у мяча!

83' Пенальти могут пробить наши! Судья ставит на точку: Кузяев пробил, а мальтиец Камензули отбил мяч рукой.

82' Еще один момент у наших, он опять пришел из прессинга, мяч оказался у Жемалетдинова, который в опасной ситуации стал улучшать свое положение, вместо того, чтобы пробить.

80' Еще одна прессинг-сессия от наших, но заканчивается все фолом в атаке со стороны Заболотного, на газоне лежит Агиус.

79' Жемалетдинов выйдет на поле, Карпин дает последние инструкции Рифату, который заменит Ионова.

77' На табло показывают свечу и дату 07.09.2011. Мы помним о трагедии ярославского "Локомотива", ровно 10 лет назад произошла одна из самых страшных катастроф в истории нашего спорта.

77' Мальтийцы едва не пропустили глупейший гол, но повезло гостям. Мяч едва не был отправлен в свои же ворота, но угловой.

75' Еще одна замена у мальтийцев: Димек вышел вместо Аттарда.

75' Баринов пробил с линии штрафной после отскока мяча, но мимо. Нужно забивать второй, ведь хорваты со счетом 2:0 переигрывают словенцев, теперь они лидируют в группе.

72' Осипенко пробил издали, но во вратаря.

71' Смолов уступает место Антону Заболотному, капитанская повязка перешла к Баринову.

70' Смолов получил мяч в штрафной после атаки сходу, Федор убрал мяч под левую, но неловко пробил во вратаря.

68' Заболотный готовится выйти... Ух!

66' Тем временем у нас Караваев и Самошников поменялись флангами.

66' Мальтийцы меняются: Сатариано вышел вместо Монтебелло, а Каруана — вместо Пизани.

65' Но крепнет только Мальта, Мбонг обыграл Кузяева возле нашей штрафной и пробил, но в Гилерме.

63' Нашим необходимо просыпаться, абсолютно ничейная игра.

61' ОЧЕНЬ ОПАСНО У НАШИХ ВОРОТ! Атаковали слева мальтийцы, пас на Монтебелло на противоположный край, который прострелил на Мбонга. Он пробивал в упор, а Гилерме вытащил тяжелейший удар. Спасибо, Маринато!

58' Самошников заменяет Миранчука. Очевидно, что Кузяев возвращается в центр поля, Илья займет место Караваева, а Вячеслав закроет свой родной правый фланг обороны.

54' Кстати, нашим бы подумать о забитых голах, ведь разница мячей — ключевой критерий при равенстве очков. А мы пока с одним забитым голом.

51' Наши играют активнее, чем в первом тайме. Видимо, Карпин сказал пару ласковых в раздевалке.

49' Снова наши включили прессинг, Бакаев отобрал мяч и попер вперед, но Зелимхан отдал мяч Ионову в офсайд.

46' Поехали!

В перерыве у нас произошла замена: Бакаев вышел вместо Захаряна, Зобнин же вышел вместо Ерохина.

45' А теперь Мальта нас по-серьезному запрессинговала! Кузяев неточно отыграл на Гилерме, но получился пас сопернику, нападающий гостей решил пробить с острого угла и едва не попал в наш дальний угол. Еще один неубедительный тайм от нашей сборной. Перерыв.

42' Снова атака сходу прошла у России: Миранчук покатил на левый фланг, откуда в штрафную вбегал Захарян, Арсен решил подать на дальнюю штангу, где пас ждал Ионов, но защитники гостей сняли навес.

40' Еще одна быстрая атака наших завершилась дальним ударом Миранчука. Мимо.

39' Теперь прессинг от сборной Мальты. Наши решили раскатать мяч по маршруту левый фланг → вратарь → правый фланг в виде латинской буквы "U", но в итоге получился пас в аут.

38' Ух! Атакуют мальтийцы! Сначала едва не случился выход 1 на 1, но Дивеев прервал пас к нашей штрафной в подкате, затем мяч отскочил к левому защитнику Камензули, который решил пробить издали, но промахнулся.

35' Смолов забежал в штрафную с левого края после паса из глубины, наш капитан искал адресата для передачи в центре штрафной, но защитники Мальты сыграли надежно.

33' Ха-ха-ха!!! Безумные мальтийцы, это прекрасно! Они упрямо продолжают короткие розыгрыши, даже под нашим прессингом. Защитник кривенько дал пас назад вратарю, он еле-еле успел догнать катившийся в ворота мяч, откинул его в сторону, затем обработал и... дал еще один короткий пас! Все закончилось перехватом наших и неточным ударом Смолова.

32' Мальтийцы продолжают держать мяч у своих ворот, а наши продолжают прессинг.

28' Опасно у наших ворот! Мальтийцы подали штрафной, Смолов попытался вынести головой мяч из штрафной, но скинул его прямо под удар сопернику, который мощно пробил по воротам. Дивеев заблокировал эту попытку.

25' Первый в матче затяжной отрезок с территориальным доминированием нашей команды. Мальтийцы делают все, чтобы не прижиматься к воротам.

22' Убежали наши в контратаку, Ионов ее разогнал, отдал на Смолова, который с острого угла решил прошить вратаря в ближний угол. Но не вышло, будет угловой.

20' Мальтийцы довели дело до атаки, был навес с фланга Караваева, Захаряну пришлось головой выносить мяч.

18' Наши вовсе не настаивают на контроле мяча, но прессингуют соперника прямо возле его штрафной, учитывая желание мальтийцев разыгрывать коротко.

16' Нужно отметить смелость мальтийцев. Гости, несмотря на нехватку мастерства, пытаются контролировать мяч, продвигать вперед его через короткий пас.

10' А теперь гол! Мальтийцы смело разыгрывали мяч через короткий пас от ворот, но наши запрессинговали соперника, Смолов воспользовался ошибкой защитника Борка, пошел в подкат, который привел к взятию ворот!

9' Гол забили наши, но взятие ворот отменено из-за офсайда! Ионов получил мяч от Ерохина, тот запустил Кузяева в штрафную, Далер прострелил на попавшего затем в воротам Смолова, но вингер "Краснодара" был за линией защитников Мальты.

6' Опять необходимо пояснять схему, которую неверно истолковали публике в пресс-службе РФС: Кузяев играет справа в защите, Караваев — слева, Миранчук и Ерохин — в центре поля, а Захарян и Ионов — на краях атаки.

5' Пока идет не особо привлекательная дележка мяча между двумя командами. Но мальтийцы вообще не прижимаются к воротам, стараются осознанно проводить атаки.

1' Матч начался! Вперед, Россия!

Составы команд!

Добрый день,

мы начинаем нашу онлайн-трансляцию отборочного матча чемпионата мира по футболу 2002 года, в котором встречаются сборные России и Мальты. Сборная России подошла к этому матчу в роли лидера группы Н - после 5 туров у нашей команды 10 очков. Столько же и у сборной Хорватии (она уступает по дополнительным показателям), 7 очков у сборной Словении, 6 у Словакии, по 4 у Кипра и Мальты.